Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 200

Visiteurs ce mois-ci : 1882


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MAROMME VTT (76)

Le Dimanche 18 Février 2024

Organisation UC Darnétal
Lu : 96 fois

"2eme Manche du Challenge Darnétalais"

Parc Signa

Classement du coureur du VC-SETVO :
Ludovic GRANDIDIER
28eme du scratch sur 191 engagés (28/191)
1er des 40/49 sur 39 engagés (1/39)

Classement Général :
1er GUILLEMET Damien S1 XC PETIT COURONNE en 1h34'02
2e EUSTACHE Gabriel J1 UC DARNETAL à 4'42 Minutes
3e GASNIER Tom E1 SARTHE GASSEAU FRESNAY/SARTHE à 5'14 Minutes
4e TRUNET Clément S1 EC CHATEAU THIERRY à 7'05 Minutes
5e MOLLET Léo E1 AC MARINES à 7'48 Minutes
6e FERON Rudy S1 EC CHATEAU THIERRY à 8'28 Minutes
7e DECAYEUX Simon S1 TA ABBEVILLE à 9'17 Minutes
8e CARPENTIER Fabien E2 EC NEUFCHATEL EN BRAY à 10'07 Minutes
9e HEDDE Charles S1 ES AUMALE à 10'49 Minutes
10e LAROCHE Charles S1 UC DARNETAL à 12'11 Minutes
11e FAUQUEREAU Jonah E1 AC MARINES à 12'54 Minutes
12e LEJEUNE Rémi S1 UC DARNETAL à 12'57 Minutes
13e BRUN Mathis J1 UC DARNETAL à 12'58 Minutes
14e JOBBIN Théo S1 UC DARNETAL à 14'03 Minutes
15e MANGOT Victor J2 VTT VS BELBEUF à 14'05 Minutes
16e VANDENBORGHT Oscar J2 ORC EPONE à 14'06 Minutes
17e LEBLOND Corentin S2 XC PETIT COURONNE à 14'08 Minutes
18e LUCET Mathéo E1 AMIENS METROPOLE CYCLISME à 17'21 Minutes
19e LOZIER Martin S2 UC DARNETAL à 18'51 Minutes
20e SAINT DENIS Ronan J2 ORC EPONE à 19'28 Minutes
21e BOSSAERT Tristan S1 MONT SAINT AIGNAN TRIATH'LON à 20'37 Minutes
22e DOUYERE Nathan E1 TJ 76 BONSECOURS à 21'27 Minutes
23e SCHROTZENBERGER Quentin E1 VC ROUEN 76 à 22'28 Minutes
24e BOUY Frédéric V2 VC BERNAY à 23'14 Minutes
25e LOUE Lucas E1 UC DARNETAL à 23'48 Minutes
26e RADOUX Jules J2 AS TREPORT C à 24'25 Minutes
27e ZAMOUM Maxime S3 UC DARNETAL à 24'29 Minutes
28e GRANDIDIER Ludovic V3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 25'54 Minutes
29e LEGENDRE Cédric V2 VC EUDOIS BRESLOIS à 27'53 Minutes
30e LELIEVRE Pierrick S3 ROUEN TRIATH'LON à 28'17 Minutes
31e JEHANNE Benoit S1 VC VERNON à 28'41 Minutes
32e KAUFFMANN Arthur J1 EC CHATEAU THIERRY à 29'51 Minutes
33e TRAVERS Pierrick S1 VC PACY/EURE à 30'19 Minutes
34e SALVE Pierre S2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 30'26 Minutes
35e LEJEUNE Victor S1 VJA IFS HEROUVILLE à 31'43 Minutes
36e DEMARE Noah E1 VTT VS BELBEUF à 32'24 Minutes
37e ARIZZI Aurélien S1 UC DARNETAL à 32'51 Minutes
38e PRADELLE Thomas S3 DREUX CYCLO CLUB à 32'57 Minutes
39e BOYELDIEU Thomas S3 VTT LONGUEVILLE/SCIE à 34'22 Minutes
40e LETOURNEUR Jules E1 ORC EPONE à 35'02
41e LEBERRIAIS Kylian J2 UCP ARGENTAN à 37'26 Minutes
42e NOURRY Flavien S1 AC AMIENS à 1 Tour
43e PENCOLE Franck V1 LES WIN'EUR DU ROULOIR EVREUX
44e AUVRAY Léo E1 OVTT LILLEBONNE
45e OUAHBI Aimrane J1 UC DARNETAL
46e BABY Evan J1 VC PACY/EURE
47e BEAUQUESNE Romain S1 VC EUDOIS BRESLOIS
48e MOUROT Paul S2 UC DARNETAL
49e LE LAPOUS Florian S3 AS TREPORT C
50e DEGEZELLE Damien S2 XC PETIT COURONNE
51e REBOUX Mathieu V3 UC DARNETAL
52e FREMEAUX Alexis S2 MTB RACING TEAM MARSEILLES
53e DEBRYE Melvin S3 AC NESLE
54e NICOLAS Charles S1 XC PETIT COURONNE
55e MARCHAND Sébastien V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
56e MENUET Christophe V3 UV LOUVIERS
57e LANGLOIS Alexis V1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
58e BEAUCLE Sébastien V3 UV LOUVIERS
59e BABY Arnaud V3 VC PACY/EURE
60e LAPOIRE Pierrick J2 AUNAY/ODON VTT
61e DELATTRE Mathieu S3 LES DERAILLES 76 FONTAINE LE BOURG
62e BOUDARD Arthur S1 CS LA BONNEVILLE/ITON
63e LEMOINE Mickael V3 VAL DE REUIL TRIATH'LON
64e AUVRAY Gabriel J1 OVTT LILLEBONNE
65e HUELOU Goulven V3 VC PACY/EURE
66e PASCAL Maxime V3 XC PETIT COURONNE
67e DANGER Clément V3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
68e GENTE Théo E1 AMIENS METROPOLE CYCLISME
69e SAINT YVES Steven S3 LES RANDONNEURS DE MONCHY/EU
70e LOUVET Antoine J1 VC BERNAY
71e LANGUET Maxime S3 VC VERNON
72e LE LAPOUS Théo S3 LES DERAILLES 76 FONTAINE LE BOURG
73e DUPLESSIS PATIN Alexandre J1 EC NEUFCHATEL EN BRAY
74e LAROCHE Hervé V4 ROUEN TRIATH'LON
75e LESOUQUET Damien V3 TXCR EVREUX
76e KHEBBAB Alexis S3 UV LOUVIERS
77e HENRION William S3 VTT VS BELBEUF
78e DELPORTE Clément E3 VTT LONGUEVILLE/SCIE
79e DENIS Maxime S3 ES AUMALE
80e DURAND Alain V4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
81e GREVRENT Nicolas V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
82e FRANCOMME Jocelyn E2 UV LOUVIERS
83e HAVE Thierry V4 CC TOTES 3 RIVIERES
84e LEFEBVRE Frédéric V4 UC DARNETAL
85e LEMIERE Christophe V3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
86e GUYOT Mickael V4 MTB RACING TEAM MARSEILLES
87e PRUNIAUD Samuel V4 VTT LONGUEVILLE/SCIE
88e SCHEPENS Jean Jacques V3 UV LOUVIERS
89e EVIN Yvon V4 MTB RACING TEAM MARSEILLES
90e LACAILLE Raphael J1 VTT VS BELBEUF
91e CHODAN Mathias E1 LA FEUILLIE CYCLISTE
92e DELAIRE Nicolas V4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
93e FILLATRE Louis J2 UV LOUVIERS
94e THUILLIER David V4 VTT VS BELBEUF
95e PICANT Franck S1 US MAULE CYCLISME
96e DOUBLET Tom J2 VTT VS BELBEUF
97e CORAL Philippe V4 TJ 76 BONSECOURS
98e VALLE Aurélien S1 UC DARNETAL
99e BAUDRY Mathis E1 VC PACY/EURE
100e CONTREMOULIN Damien E3 UC BUCHY
101e TOUFFLET Sébastien V4 LES DERAILLES 76 FONTAINE LE BOURG
102e MOINET Dorian S2 AC MONTIVILLIERS
103e JOBBIN Ludovic V4 UC DARNETAL
104e BELLEST Nicolas V4 ROUEN TRIATH'LON
105e PACQUET Josués S2 XC PETIT COURONNE à 2 Tours
106e HOSATTE Cyril S1 UV LOUVIERS
107e COEUR D'ACIER Ludovic V4 AC MONTIVILLIERS
108e LEGRAND Enzo E1 AS TREPORT C
109e LAFFONT Axel J2 VC VAL DE REUIL
110e MALHEUVRE Timmy S3 XC PETIT COURONNE
111e DA CRUZ ELIAS Mathieu S3 VC VINCENNES
112e LANGUI Nicolas E1 LA FEUILLIE CYCLISTE
113e LEROUX Quentin S3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
114e VAIN Guillaume V3 CC GOURNAY EN BRAY
115e HELIN Nicolas S3 VC LISIEUX
116e CASTOT Herman S3 AC MONTIVILLIERS
117e FOSSARD Emmanuel V4 UC DARNETAL
118e HEMET Romain V3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
119e BRICHART Damien S3 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
120e BOURY Hugo E1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
121e DEFFONTAINES Ghislain V4 UC DARNETAL
122e SALVADORI Esteban E3 AC MARINES
123e COLLAIN Léo E1 AMIENS METROPOLE CYCLISME à 3 Tours
124e PIGACHE Jimmy S1 LES REQUINS DE GRAND COURONNE
125e HENNEQUEZ Benoit E1 AS TREPORT C
126e LE VERN Louis S3 UC DARNETAL
127e LEMAIRE Sébastien V4 XC PETIT COURONNE
128e VOTTIER Clément S3 ROUEN TRIATH'LON
129e COPLO Pierre S2 LES WIN'EUR DU ROULOIR EVREUX
130e BEAUVOIS Guillaume S3 ROUEN TRIATH'LON
131e MARAIS Teddy V2 UC DARNETAL
132e TANAY Germain V3 UC DARNETAL
133e LEDOUX Maxime J1 UC DARNETAL
134e BASQUIN Frédéric V3 SC BERNAY TRIATH'LON
135e CASELLI Abel J1 VC PACY/EURE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01