Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 199

Visiteurs ce mois-ci : 1881


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LE NEUBOURG (27)

Le Dimanche 03 Mars 2024

Organisation UV Neubourg
Lu : 127 fois

"Prix de la Municipalité"
Access 2.3. 4

"Prix Gérard Barbé"
Open 2.3 et Access 1




Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 2.3. 4
14ème Christophe CHARPENTIER
34ème David DEPARROIS
36ème Stéphane SAUNIER
41ème Thomas DELAUNAY

Open 2.3 et Access 1
11ème Thomas LEFEBVRE
15ème Aurélien CALLEWAERT
32ème Pierre LAURENT

Classement Général :
Access 2.3. 4
1er PETIT Franck V Ac 2 VC FECAMP
2e LECAT Vincent V Ac 2 AS HERBLAY
3e DESCHAMPS Camille Ac 2 AC MONTIVILLIERS
4e MASCOT Sébastien V Ac 2 VC FECAMP
5e LALOYER Eddy V Ac 3 DREUX CYCLO CLUB
6e MADELAINE Stéphane V Ac 2 AC MONTIVILLIERS
7e DELESTRES Nicolas V Ac 2 EC SARTROUVILLE
8e LOSCUN Fabrice V Ac 2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
9e PICHARD Vincent Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e BENARD Mathieu V Ac 3 CS LES ANDELYS
11e CARON Alexandre Ac 3 EC SERQUIGNY
12e DUDOUIT Ludovic Ac 2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
13e CHAPELLE Mathieu V Ac 3 OVTT LILLEBONNE
14e CHARPENTIER Christophe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
15e LECONTE Arthur Ac 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
16e DUHAMEL Maxime Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
17e GODEFROY Charles Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
18e LE COM Yann V Ac 3 XC PETIT COURONNE
19e SOHIER Yoann Ac 2 UV RAI AUBE
20e BUNEL Nicolas V Ac 3 VC BERNAY
21e BAUDART Théophile E Ac 3 ( 19 Ans ) VC EVREUX
22e NIAY François Ac 2 CS LES ANDELYS
23e FERRE Jean Charles V Ac 3 VC MERU
24e JOULIN Laurent V Ac 4 VC LISIEUX
25e FREBERT Yvan V Ac 2 VC EVREUX
26e HERFORT Allan V Ac 4 EC SERQUIGNY
27e CHEVALLIER Yohan V Ac 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
28e MARRE Didier V Ac 3 BARENTIN CYCLOSPORT
29e GARNIER Pierrick V Ac 4 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
30e HITMI Anouar V Ac 3 US MAULE
31e LANCELIN Philippe V Ac 4 CS LES ANDELYS
32e BITHU Jonathan V Ac 3 US MAULE
33e YUNG Steeve V Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
34e DEPARROIS David V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
35e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
36e SAUNIER Stéphane Ac 2 VC SAUSSAYE ELBEUF
37e DEVREUX Daniel V Ac 3 VC EVREUX
38e LEBOURG Ludovic V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
39e LETOQUART Cédric V Ac 3 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
40e PESANT Jérome V Ac 3 EC SARTROUVILLE
41e DELAUNAY Thomas Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
42e PEREIRA Jérémy Ac 3 EC SERQUIGNY
43e LEROI Mathias Ac 2 AC MONTIVILLIERS
44e REBOURS Germain Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
45e MARIE Clément E Ac 3 (20 Ans ) STADE VERNOLIEN
46e FOUGY Aymeric V Ac 3 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
47e JAIGU Stéphane V Ac 4 EC SERQUIGNY
48e DHAEYER Manuel V Ac 3 VC BERNAY
49e TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGES
50e BOUIS Stéphane V Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
51e CIRETTE Wilfried Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
52e PERRAULT Anthony V Ac 3 AC CHERBOURG EN COTENTIN
53e LAMANT Mickael V Ac 3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
54e DIGARD Stéphane V Ac 4 AS HERBLAY
55e MOUSSET Johanna F Ac 3 UV RAI AUBE
56e BION Nils E Ac 2 ( 19 Ans ) LA FEUILLIE CYCLISTE
57e NUNES FERREIRA Miguel Ac 2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
58e LOBRY Jean V Ac 3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
59e BOUDIN Stéphane V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
60e LE BOURSICAUD Sébastien V Ac 4 UV LE NEUBOURG
61e MOUSSET Bruno V Ac 4 UV RAI AUBE
62e LE NORMAND Franck V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
63e GRADOS André V Ac 4 UV AUBE
64e BREANT Thierry V Ac 4 TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
65e MEDINA TOBIAS Alex Mauricio Ac 2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
66e MOREL Laurent V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON

Open 2.3 et Access 1
1 GUERBETTE BENJAMIN VC VERNON OPEN 2
2 MORIN EMIL EC QUEVILLY OPEN 2
3 SHORT ARTHUR PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE OPEN 2
4 FAUVEL RONAN EC QUEVILLY OPEN 2
5 BATELIER FRANKY TEAM JOP 76 ACCESS 1
6 CARLI VALENTIN CC PERIGUEUX DORDOGNE OPEN 2
7 POISSON JOHAN SUD DE L'EURE CYCLISME OPEN 2
8 LAGARDE CLEMENT PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE OPEN 2
9 LEVRARD JULIEN TEAM JOP 76 OPEN 3
10 ROGER MATHIEU UV RAI AUBE OPEN 2
11 LEFEBVRE THOMAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O OPEN 3
12 LERICHE CLEMENT UC DARNETAL OPEN 2
13 REVEL DESIRE EC QUEVILLY OPEN 3
14 LELEU JEROME TEAM JOP 76 ACCESS 1
15 CALLEWAERT AURELIEN VC SAULCEEN OPEN 2
16 ANGREVILLE CORENTIN USSA PAVILLY BARENTIN OPEN 2
17 SEGUI DAMIEN EC QUEVILLY OPEN 2
18 LE NORMAND DIMITRI SUD DE L'EURE CYCLISME OPEN 3
19 BOINEAU FLORIAN VC MONTIGNY BRETONNEUX OPEN 2
20 GUBRI JOA AC SOTTEVILLE ACCESS 1
21 LEFORESTIER PIERRICK TEAM JOP 76 ACCESS 1
22 ROCHETTE XAVIER PARISIS A.C. 95 OPEN 3
23 PETREL ANTONIN AC SOTTEVILLE OPEN 3
24 COUTURIER PIERRE AC MONTIVILLIERS OPEN 3
25 GABARRET CLEMENT AC MONTIVILLIERS OPEN 3
26 HOFFMANN MATHIS PARISIS A.C. 95 OPEN 3
27 PERSONNAT VARIN JONAS LA FEUILLIE CYCLISTE ACCESS 1
28 PIEDNOIR THOMAS US MAULE CYCLISME OPEN 3
29 VALLERAN CHARLY USSA PAVILLY BARENTIN OPEN 2
30 LEMARQUAND TEDDY EC SAINT VIGORIENNE OPEN 3
31 BOISSOUT ALEXANDRE TEAM JOP 76 ACCESS 1
32 LAURENT PIERRE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O OPEN 3
33 REGNER LOUIS PARISIS A.C. 95 OPEN 3
34 TOUGARD QUENTIN AC MONTIVILLIERS OPEN 3
35 HOFFMANN DENIS US MAULE CYCLISME ACCESS 1
36 MARIE JUDICAËL EC SAINT VIGORIENNE OPEN 2
37 SEHIER DAVY VC EUDOIS ET BRESLOIS ACCESS 1
38 SAUTREUIL AURELIEN AC MONTIVILLIERS ACCESS 1
39 MOUCHARD ALEXIS TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME OPEN 3
40 FOYER NATHAN VC ROUEN 76 ACCESS 1
41 SANG ERIC US MAULE OPEN 3
42 HAUGUEL VINCENT ESM GONFREVILLE L'ORCHER ACCESS 1
43 GALLAIS BAPTISTE LA FEUILLIE CYCLISTE ACCESS 1
44 ECOLASSE THEO EC SAINT VIGORIENNE OPEN 2
45 LE GALLOU ALAIN CLUB SPORTIF GRAVENCHON ACCESS 1
46 DERLY SULLIVAN US MAULE CYCLISME OPEN 3
47 CUILLER PAUL EC SAINT VIGORIENNE OPEN 3
48 TANGUY ROBIN AC SOTTEVILLE ACCESS 1
49 FERRE CHARLES CC NOGENT SUR OISE OPEN 2
50 BARON FREDDY UV RAI AUBE OPEN 3
51 HITMI LENY US MAULE CYCLISME OPEN 3
52 JACQ EMILIO AC MONTIVILLIERS ACCESS 1
53 MICHELET LUCAS VC LUCEEN OPEN 3
54 PINOT VINCENT VC VERNON OPEN 3
55 MARCEAU MATHIEU EC SAINT VIGORIENNE OPEN 3
56 BOUDIN VALENTIN EC QUEVILLY OPEN 3
57 HOFFMANN ETHANE US MAULE CYCLISME OPEN 3
58 HAINCOURT CLEMENT US MAULE CYCLISME OPEN 3
59 DUCHEMIN JEAN MICHEL ESM GONFREVILLE L'ORCHER OPEN 3
60 HALOTEL RAYAN UV NEUBOURG ACCESS 1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.