Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 200

Visiteurs ce mois-ci : 1882


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BERNAY (27)

Le Dimanche 10 Mars 2024

Organisation VC Bernay
Lu : 88 fois

"Prix de la Ville"



Courses pour les Open 3 Access 1.2 et Access 3.4




Classement des coureurs du VC-SETVO :
Open 3 et Access 1.2
6ème Pierre LAURENT
13ème Thomas LEFEBVRE
46ème Stéphane SAUNIER
78ème Lukas GUILBERT
Access 3.4
5ème Philippe LEFEBVRE
13ème Christophe CHARPENTIER
29ème Patrick JOUNOT
32ème David DEPARROIS

Classement Général :
Open 3 et Access 1.2
1 LEVIEILS Simon UV RAI AUBE Open 3
2 LEFORESTIER Pierrick TEAM JOP 76 Access 1
3 BEAUNE Thomas VC VERNON Open 3
4 LEVRARD Julien TEAM JOP 76 Open 3
5 BATELIER Franky TEAM JOP 76 Access 1
6 LAURENT Pierre VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3
7 HAVE Quentin TEAM JOP 76 Access 1
8 LE NORMAND Dimitri SUD DE L'EURE CYCLISME Open 3
9 LEMAIR Alexandre EC QUEVILLY Open 3
10 PONCHELLE Thomas VC PACEEN Open 3 ESP
11 MOULIN Marc BARENTIN CYCLOSPORT Access 1
12 DESCHAMPS Camille AC MONTIVILLIERS Access 2
13 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3
14 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS Access 2
15 PICHOT Geoffrey UV RAI AUBE Open 3
16 MICHEL Paul VC NONANTAIS Open 3 J2
17 VASSEUR Simon UV NEUBOURG Open 3 J1
18 MOUCHARD Alexis TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME Open 3
19 DUCHESNE Victor FLERS CYCLISME 61 Open 3
20 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1
21 PETREL Antonin AC SOTTEVILLE Open 3
22 CADOT Benjamin EC QUEVILLY Open 3
23 RETIF Benjamin VC BERNAY Access 1
24 AURY Arthur VC NONANTAIS Open 3 J2
25 PITEL ORIOT Adam VC NONANTAIS Open 3 J2
26 N` GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE Access 1
27 COUILLARD Pierre FLERS CYCLISME 61 Open 3 ESP
28 SALIC Jean Yves HB TEAM Access 2
29 PINOT Vincent VC VERNON Open 3
30 DUDOUIT Ludovic TEAM POWER 76 Access 2
31 POTEL Nicolas VC BERNAY Open 3
32 LECAT Vincent AS HERBLAY Access 2
33 REBOURS Germain ESM GONFREVILLE L'ORCHER Access 2
34 REVEL Desiré EC QUEVILLY Open 3 ESP
35 BOUY Frédéric VC BERNAY Access 1
36 ROSANO VAZQUEZ Cristian TEAM POWER 76 Open 3
37 SAUTREUIL Aurélien AC MONTIVILLIERS Access 1
38 TOUGARD Quentin AC MONTIVILLIERS Open 3
39 SEURIN Louis VC NONANTAIS Access 1 ESP
40 MENARD Paul AC SOTTEVILLE Access 1 J1
41 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76 Access 1 J1
42 MICHELET Lucas VC LUCEEN Open 3 ESP
43 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS Open 3
44 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE Access 2
45 CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61 Open 3
46 SAUNIER Stephane VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 2
47 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME Access 2
48 CACHELEUX Thomas VC ROUEN 76 Access 2
49 REGNER Louis PARISIS A.C. 95 Open 3
50 GUBRI Joa AC SOTTEVILLE Access 1
51 BEAUMONT Robin VC LUCEEN Open 3
52 HAUGUEL Vincent ESM GONFREVILLE L'ORCHER Access 1
53 VERMEULEN Tom UV NEUBOURG Open 3 J2
54 RIQUIER Pierre Antoine AC SOTTEVILLE Access 2
55 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Access 2
56 SOHIER Yoann UV RAI AUBE Access 2
57 BERTRAND Frédéric VC VERNON Access 2
58 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 Access 2
59 TANGUY Robin AC SOTTEVILLE Access 1 ESP
60 HUILLE Maxime VC VERNON Access 1
61 BARON Freddy UV RAI AUBE Open 3
62 GUERIN Enzo FLERS CYCLISME 61 Access 2 ESP
63 EMPIS Theo TEAM POWER 76 Access 1
64 ROCHETTE Xavier PARISIS A.C. 95 Open 3
65 DELAUNAY Laurent TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME Access 1
66 CROCHET Florian VC Rouen 76 access 1 J2
67 JACQ Emilio AC MONTIVILLIERS Access 1 J1
68 LOSCUN Fabrice TEAM TSM Access 2
69 POTEL Victor VC BERNAY Access 1
70 LE GALLOU Alain CLUB SPORTIF GRAVENCHON Access 1
71 COUTURIER Pierre AC MONTIVILLIERS Open 3
72 JOUEN Dorian TEAM TSM Access 1
73 GUÉROULT Valentin VC BERNAY Access 1 J1
74 COMMARE Nicolas TEAM TSM Access 1
75 VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Access 1
76 HECQUET Enzo VC BERNAY Open 3 J1
77 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Access 1 ESP
78 GUILBERT Lukas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3 J2
79 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Access 1 ESP
80 BERRUBE Corentin UV RAI AUBE Access 1
81 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE Access 1

Access 3.4
1 LECOM YANN VC COURONNE ACCESS 3
2 FAVEY CHRISTOPHE TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME ACCESS 3
3 LE GONIDEC SIMON VC GRAND BOURGTHEROULDE ACCESS 3
4 CHATRON THIERRY NIMES CYCLISME ACCESS 4
5 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ACCESS 4
6 FROCOURT JACOB VC BERNAY ACCESS 3
7 CHAILLOT LUDOVIC CS BONNEVILLE ACCESS 3
8 BAUDART THEOPHILE VC EVREUX ACCESS 3
9 BOURSY STEPHANE HB TEAM ACCESS 3
10 MALHERBE CYPRIEN VC VERNON ACCESS 3
11 RICHARD PHILIPPE VC BERNAY ACCESS 3
12 MOLINA OLIVIER EC SERQUIGNY ACCESS 3
13 CHARPENTIER CHRISTOPHE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ACCESS 3
14 LECOCONNIER YVON VC EVREUX ACCESS 4
15 PFINDER PASCAL UV NEUBOURG ACCESS 4
16 BOUCHERIE CHRISTOPHE CS ANDELYS CYCLISME ACCESS 3
17 MARIE CLEMENT STADE VERNOLIEN ACCESS 3
18 GODEFROY PATRICK VC ROUEN 76 ACCESS 4
19 CORBEL FREDERIC VC SEBASTIENNAIS ACCESS 3
20 CARON ALEXANDRE EC SERQUIGNY ACCESS 3
21 MALFILATRE YOANN CS BONNEVILLE ACCESS 4
22 DESMARAIS BERTRAND VC GRAND BOURGTHEROULDE ACCESS 3
23 TOQUARD EMMANUEL CS BONNEVILLE ACCESS 3
24 GAUDIN THOMAS JEAN DAVID VC LISIEUX ACCESS 4
25 DEVREUX DANIEL VC EVREUX ACCESS 3
26 LAUGIER JEAN MICHEL VC FECAMP ACCESS 3
27 POIRRÉE DEBORAH HB TEAM ACCESS 3
28 DELAMARRE WILLIAM LA FEUILLIE CYCLISTE ACCESS 4
29 JOUNOT PATRICK VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ACCESS 4
30 LUCIEN STEPHANE CS ANDELYS CYCLISME ACCESS 3
31 LEJEUNE DAVID VS TRUN ACCESS 3
32 DEPARROIS DAVID VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ACCESS 4
33 BEAURAIN LUCAS VC NONANTAIS ACCESS 3
34 FERARD MARTIAL STADE VERNOLIEN ACCESS 4
35 BOURSY ERIC AC SOTTEVILLE ACCESS 4
36 BOUDIN STEPHANE EC QUEVILLY ACCESS 4
37 MAAMERI FRANÇOIS VC GARENNOIS ACCESS 4
38 LANCELIN PHILIPPE CS ANDELYS CYCLISME ACCESS 4
39 LE BONNIEC FABRICE EC SERQUIGNY ACCESS 3
40 VILQUIN JEROME EC SERQUIGNY ACCESS 4
41 PATRIKEFF BRUNO VC LILLEBONNE ACCESS 4
42 NICOLAS CLAUDE UV NEUBOURG ACCESS 4
43 BAUNGARTEN ARNAUD VC EVREUX ACCESS 3
44 MOREL LAURENT CS BONNEVILLE ACCESS 4
45 LE NORMAND FRANCK SUD DE L'EURE CYCLISME ACCESS 4
46 MARRE DIDIER BARENTIN CYCLOSPORT ACCESS 3
47 DELANOË DAVID TEAM POWER 76 ACCESS 3
48 LEBOURG LUDOVIC AC SOTTEVILLE ACCESS 4
49 LEFEBVRE RYAN EC SERQUIGNY ACCESS 3
50 JOUEN MARIE TEAM TSM ACCESS 3
51 DELAFOSSE CHRISTOPHE VC EVREUX ACCESS 4
52 PIROU JACQUES UV RAI AUBE ACCESS 4
53 LEFAUCHEUR ROMAIN TEAM POWER 76 ACCESS 3
54 DUBOIS DIDIER VS TRUN ACCESS

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.