Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 199

Visiteurs ce mois-ci : 1881


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

VILLEDIEU LES POÊLES (50)

Le Dimanche 17 Mars 2024

Organisation CS Villedieu
Lu : 87 fois

"1ère Manche de la Coupe de Normandie"

U15 FG, U17 FG et Femmes

Classement du coureur du VC-SETVO :
U15
14ème Paul VASSEUR


Classement Général :
U15 Garçons
1 BOYAUX MARTIN VC SAINT JAMES U15
2 MARIE GUILLAUME ES TORIGNI U15
3 FRAS LEO USSA PAVILLY BARENTIN U15
4 CORDIER NOLAN VC FECAMP U15
5 LEROUX ANTHONY PERIERS CYCLISME U15
6 LETOUZE KIMMY UC BRICQUEBEC U15
7 CODABEY AARON AS TOURLAVILLE CYCLISME U15
8 BRUNO NATHAN VELO CLUB LE TEILLEUL U15
9 PLUQUET HUGO UC BRICQUEBEC U15
10 BOISLORET KEZIAN VC SAINT HILAIRE U15
11 LAURENT MATTIAS VC EVREUX U15
12 BERHAULT EVAN VC SAINT HILAIRE U15
13 GALLE EVANN VC AVRANCHES U15
14 VASSEUR PAUL VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O U15
15 COLOMBEL MEHEUST CLEMENT TEAM PAYS DINAN GUINEFORT U15
16 ROSE AUGUSTIN LA VALOGNAISE CYCLISME U15
17 CHAUVEL NATHAN VC SAINT HILAIRE U15
18 LENOEL VICTOR ES LITTRY U15
19 OSMONT GAËL PERIERS CYCLISME U15
20 LEMPEREUR LOUIS UC IFS-HEROUVILLE U15
21 LECOEUR RENARD TIMEO VC SAINT LO PONT HEBERT U15
22 THIEULENT MARIN VC AVRANCHES U15
23 MERCIER MATHIS AC SOTTEVILLE U15
24 WAXIN KRIS VC SAINT HILAIRE U15
25 CORBET ELOUAN AS TOURLAVILLE CYCLISME U15
26 THIA KON FAT NOLAN VC AVRANCHES U15
27 WIART JEAN VC AVRANCHES U15
28 LAVILLONNIERE LEOPOLD PERIERS CYCLISME U15
29 OZENNE GABIN CS VILLEDIEU U15
30 MARIE DIT DINARD LORENZO VC SAINT HILAIRE U15
31 BERNARD JULES AS TOURLAVILLE CYCLISME U15
32 LEBRUN SAMUEL AS TOURLAVILLE CYCLISME U15
33 BELLET BAPTISTE UC BRICQUEBEC U15
34 MATHIEU JULES PERIERS CYCLISME U15
35 VIVIEN EWAN VC AVRANCHES U15
36 LECLERCQ LOAN UC BRICQUEBEC U15
37 SAVOYAT VICTOR AG ORVAL COUTANCES U15
38 OZENNE PAUL CS VILLEDIEU U15
39 PAYSANT KYLLIAN VC AVRANCHES U15
40 DELANNEY MILO VC AVRANCHES U15
41 THOMAS MELVIN VC SAINT HILAIRE U15

U15-U17 Filles
1 PRIOUL ROMANE UC TILLY VAL DE SEULLES U17
2 GILLE HERMINE VC PONT AUDEMER U15
3 PERREE LOUISE UC BRICQUEBEC U17
4 AUVRAY JADE VC FERTE MACE U17
5 DELAFOSSE NOËMIE VELO CLUB LE TEILLEUL U17
6 VITTECOQ CLARYSSE USSA PAVILLY BARENTIN U15
7 PAVIS AMBRE VELO CLUB LE TEILLEUL U15
8 LESEIGNEUR SUZANNE USSA PAVILLY BARENTIN U17
9 ONESIME ADELE TEAM AVESNOIS U17
10 COSNEFROY LOUISE UC BRICQUEBEC U17
11 DUCHEMIN ELISA ESM GONFREVILLE L'ORCHER U17
12 SAMSON LOLA UC BRICQUEBEC U17
13 RICHARD MAËLLE UC BRICQUEBEC U15
14 LECLERC MARYLOU VC SAINT LO PONT HEBERT
15 DUTOT CLARELLE ESM GONFREVILLE L'ORCHER U17
16 LEMASLE LOUISA PERIERS CYCLISME U15
17 SAMSON LECESNE EMY PERIERS CYCLISME U15
18 PHILIPPE LOUISE UC BRICQUEBEC U17
19 BOISLORET JULIETTE AG ORVAL COUTANCES U15
20 JULES LORELEÏ UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS U15

U17
1 QUINET AVENEL ALEXANDRE VALLEE D'EURE CYCLISME
2 CHATONNET JAMES VC ROUEN 76
3 CHAUMONT JULES FLERS CYCLISME 61
4 LOUVRY ESTEBAN VC ROUEN 76
5 MACE LOUKA ES TORIGNI
6 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG
7 FERRE CHAERLES QUENTIN CS BONNEVILLE
8 PEPIN KEVIN EC MONTEBOURG
9 GAMBARO QUENTIN VC GRAND BOURGTHEROULDE
10 LEFEVRE CLEMENT VC BOCAGE VIRE
11 TAISNE SIMON EC MONTEBOURG
12 ALLIX ARTHUR VC AVRANCHES
13 VARIN JULES VC AVRANCHES
14 VINCENT ELOUAN FLERS CYCLISME 61
15 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME
16 NIZET MARCEAU VC AVRANCHES
17 DUGAY CHARLIE PERIERS CYCLISME
18 NORROY ELOUAN EC MONTEBOURG
19 LEUDET RAPHAËL VC BERNAY
20 BARON ANDREA TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME
21 GENTY JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN
22 LECELLIER MATHIS FLERS CYCLISME 61
23 LECOLLINET ALEXANDRE VC AVRANCHES
24 NIVOL PAUL EC SAINT VIGORIENNE
25 JAOUEN LOUIS VC BOCAGE VIRE
26 LEMARDELEY MATHYS VC FERTE MACE
27 FRANCOISE GASPARD ES TORIGNI
28 LEPETIT BEN UC TILLY VAL DE SEULLES
29 GITTON ROMAIN UV NEUBOURG
30 GAULTIER THOMAS UC IFS-HEROUVILLE
31 LEMARDELE ROMAIN VC AVRANCHES
32 LEMASLE SIMON PERIERS CYCLISME
33 BONNE GABIN USSA PAVILLY BARENTIN
34 CHEVAL LUBIN VC SAINT HILAIRE
35 BOSQUET ESTEBAN VC AVRANCHES
36 GROULT ADAM EC MONTEBOURG
37 GUY RUDY VC AIGLON
38 GUERIN ARTHUR FLERS CYCLISME 61
39 SIMPOIS ELOUEN FLERS CYCLISME 61
40 HUDIARD LEO EC MONTEBOURG
41 MASSON RAPHAËL VC AVRANCHES
42 JOURDAN ANFRAY EDGAR VC SAINT LO PONT HEBERT
43 FOREST ENZO VC SAINT LO PONT HEBERT
44 GUILLER ANTONIN USSA PAVILLY BARENTIN
45 BOISIVON ANAËL VC AVRANCHES
46 MARY TIMOTHE FLERS CYCLISME 61
47 LACROIX HUGO UV NEUBOURG
48 LECLERC LOUIS MOYON PERCY VELO CLUB
49 DELAHAIS LUCAS AS TOURLAVILLE CYCLISME
50 GARNIER AUBIN VC BOCAGE VIRE
51 CHAPDELAINE NOAH TEAM TED DIT AUTISME
52 DELAUNAY ROMAIN TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME
53 MARCONNET MATHYS VC PACEEN
54 MARIE ANTHON UC BRICQUEBEC
55 AVENEL CARL USSA PAVILLY BARENTIN
56 RIVIERE AUGUSTIN PERIERS CYCLISME
57 COSNEFROY GABIN UC BRICQUEBEC
58 AVERLANT MAEL AS TOURLAVILLE CYCLISME
59 GUYARD NOAH VC BOCAGE VIRE
60 BINET CLEMENT AG ORVAL COUTANCES
61 ANGER RAPHAËL PERIERS CYCLISME
62 GUYARD MELVYN VC BOCAGE VIRE
63 COQUEREL THIBAULT UNION CYCLISTE VALOGNAISE
64 ECROIGNARD PABLO PERIERS CYCLISME

Femmes
1 PAUL BERENICE AC MONTIVILLIERS OPEN 1
2 MALAQUIN SUZANNE US VERN CYCLISME OPEN 1
3 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME OPEN 3
4 GAUGAIN CENTYNE VELO ST GEORGES AVENTURE OPEN 1
5 REMILLY MARION ACC MARIGNY ACCESS 3
6 JOSSE PAULINE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT OPEN 1
7 DELON CLAUDIA DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES OPEN 3
8 LACOTTE CHLOE ES CAEN OPEN 2
9 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN OPEN 1
10 RETAILLÉ ANNE SOPHIE ACC MARIGNY OPEN 3
11 BALDI HULINE SOPHIE ACC MARIGNY OPEN 3
12 JOUEN MARIE TEAM TSM ACCESS 3
13 CANNO MARION AC MONTIVILLIERS ACCESS 1
14 DUMONT MATHILDE ACC MARIGNY OPEN 3
15 PETREL LUCIE GUIDON D'OR COURONNAIS OPEN 3
16 LEBOUGAULT CHLOE TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME ACCESS 3
17 HENIN MARIE AC MONTIVILLIERS ACCESS 3
18 CAMIER CHRISTINA VC PONT AUDEMER ACCESS 4
19 SIMONNE GERALDINE ACC MARIGNY ACCESS 4
20 ECOLIVET PAULINE UST EQUEURDREVILLE ACCESS 1
21 LOUVEL CHRISTINE AC MONTIVILLIERS ACCESS 1
22 ROSSIGNOL MAXINE AC SOTTEVILLE ACCESS 1
23 LAMBERT ELISE AC MONTIVILLIERS ACCESS 3
24 VINIGER BALLEUX CHRISTELLE VC NONANTAIS ACCESS 3
25 BOURGET SANDRINE VC PACEEN ACCESS 4
26 GOHARD CARLA MARIE VELO CLUB LE TEILLEUL ACCESS 3
27 GAUCHER MORANE UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS ACCESS 1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.