Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 199

Visiteurs ce mois-ci : 1881


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BONNEVAL (28)

Le Dimanche 10 Mars 2024

Organisation AC Sud 28 Châteaudun
Lu : 72 fois

"Prix Laurent Bezault"

Courses pour les Elite Open 1.2.3 et Access 1.2.3.4

Distance de 121 Kms (Circuit de 11 Kms à parcourir 11 fois)

Classement du coureur du VC-SETVO :
72ème Aurélien CALLEWAERT

Classement Général :
Elite Open 1.2.3
1 ROULOT Noé CSM CLAMART Open Les 121 Kms en 2h21:24
2 BOISSET Enzo VC LUCE Open
3 MEYNARD Maxime HEXAGONE CORBAS LYON METROPOLE Elite
4 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Elite
5 DURAND Dylan CM AUBERVILLIERS 93 Open
6 BEAUNE Mavric VC ROUEN 76 Elite
7 BAUTRAIT Corentin GUIDON CHALETTE/LOING Elite
8 SENICOURT Kylian VC ROUEN 76 Elite
9 CAPPOEN Florian VC LUCE Elite
10 COUDERT Nicolas ISSOIRE CYCLISME Elite
11 VIARDOT Mattéo VC ROUEN 76 Open
12 CHOPIER Loïc EC GRAND QUEVILLY Open
13 FRANCON Morgann ISSOIRE CYCLISME Elite
14 OLLIVIER Clement CM AUBERVILLIERS 93 Open
15 ARTHEIN Fabien Nicolas VC LUCE Elite
16 GIRARD Quentin VC LUCE Elite
17 GAPPINI Killian GUIDON CHALETTE/LOING Open
18 GOURDONNAUD Adrien TEAM CORREZE SUCHET Open
19 PLENEL JOBARD Elyes PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open
20 THEOT Hugo VC ROUEN 76 Elite
21 ROUSSEAU Benjamin C'CHARTRES CYCLISME Open
22 TERRIER Cyril EC GRAND QUEVILLY Open
23 BASSI Vincent CM AUBERVILLIERS 93 Open
24 CHALEIL Louis ISSOIRE CYCLISME Open
25 AUZOUX Théo C'CHARTRES CYCLISME Elite
26 LIERVILLE Valentin VC LUCE Open
27 WEINGARTEN Luc C'CHARTRES CYCLISME Elite
28 BELAIR Maxime C'CHARTRES CYCLISME Elite
29 PASQUIER Théo VC LUCE Open
30 ANDRE Valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open
31 RAMBAULT Axel GUIDON CHALETTE/LOING Elite
32 GOUILLON Jérémy CM AUBERVILLIERS 93 Open
33 BOURGAULT Nicolas C'CHARTRES CYCLISME Open
34 JALINIER Dylan C'CHARTRES CYCLISME Elite
35 MESLE Adrien EC GRAND QUEVILLY Open
36 PIRES Alessandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open
37 FAURE Xavier ISSOIRE CYCLISME Elite
38 DEMARIA Sacha CM AUBERVILLIERS 93 Open
39 MONTEIL Baptiste C'CHARTRES CYCLISME Open
40 HURARD Nathan GUIDON CHALETTE/LOING Open
41 MAREC Flavien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open
42 LUINAUD Romain TEAM CORREZE SUCHET Elite
43 COURCELLES Matthieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Elite
44 PORTIER Rémi TEAM PELTRAX CS DAMMERIE LES LYS Open
45 BUFFIER Thomas TEAM PELTRAX CS DAMMERIE LES LYS Open
46 ANGOT Damien EC GRAND QUEVILLY Open
47 PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Elite
48 FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME Elite
49 BATARIERE Thomas C'CHARTRES CYCLISME Open
50 PROBST Léo GUIDON CHALETTE/LOING Open
51 ANSARD Jason GUIDON CHALETTE/LOING Open
52 DREVET Quentin GUIDON CHALETTE/LOING Elite
53 LAROCHE Hugo GUIDON CHALETTE/LOING Open
54 TRAN Clément TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Open
55 MULLOIS Quentin CM AUBERVILLIERS 93 Open
56 MICHEL Julien CM AUBERVILLIERS 93 Open
57 BONMATI Axel GUIDON CHALETTE/LOING Open
58 GODEBY Maxens PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open
59 RAMON Frédéric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open
60 BUISSON Julien TEAM CORREZE SUCHET Elite
61 CAUDOUX Alexandre TEAM CORREZE SUCHET Open
62 CLOUAIRE Raphaël VC ROUEN 76 Elite
63 MALLET Simon C'CHARTRES CYCLISME Elite
64 BRISMONTIER Nicolas VC LUCE Elite
65 CONSTANTIN Baptiste C'CHARTRES CYCLISME Elite
66 LE ROUX Clement UC CHOLET Open
67 FOUCHER Esteban VC ROUEN 76 Open
68 BOUYER Mathéo VC LUCE Open
69 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK VANNES BRETAGNE SUD CYLISME Open
70 FRALIN Jamy TEAM CORREZE SUCHET Elite
71 STEMPEL Cédric ISSOIRE CYCLISME Open
72 CALLEWAERT Aurélien VC SAUSSAYE ELBEUF Open
73 DOMANGE Victor EC GRAND QUEVILLY Open
74 PANCE Octave UC CHOLET Open
75 CLEMENT Erwan TEAM CORREZE SUCHET Elite
76 RETHORE Wilfried VC LUCE Open
77 LESUEUR Louka VC ROUEN 76 Open
78 PRIGENT Gaël CM AUBERVILLIERS 93 Open
79 DUJARDIN Julien EC GRAND QUEVILLY Open
80 CASTRES Gervais CM AUBERVILLIERS 93 Open
81 HECTOR Raphaël VC ROUEN 76 Open
82 SOLUCH Baptiste TEAM PELTRAX CS DAMMERIE LES LYS Open
83 KERBORIOU Julien VC LUCE Elite
84 JALLIER Loris TEAM PROGRESS LUISANT Open
85 DEVAUD Martin TEAM CORREZE SUCHET Open
86 JOUSSE Dimitri TEAM PROGRESS LUISANT Open
87 VOISIN Clément VC LUCE Open
88 CHATELET Louis TEAM ALLCYCLES MADAR SERRIS Open
89 MULLET Melvin ES AUNEAU CYCLISME Open
90 HOUDOUIN Tristan C'CHARTRES CYCLISME Open
91 DOUARD Noah ACS 28 CHATEAUDUN Open
92 CAPPOEN Pierre VC LUCE Open
93 NOMINE Lilian TEAM PELTRAX CS DAMMERIE LES LYS Open
94 LUSH Numa TEAM PROGRESS LUISANT Open
95 EDOM William VC LUCE Open
96 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS LUISANT Open
97 NIETO Jeremy TEAM PROGRESS LUISANT Open
98 BRETON Nicolas ES MAINTENON PIERRES Access
99 BRETON Lény ES MAINTENON PIERRES Open
100 SERVO DOS SANTOS David ACS 28 CHATEAUDUN Access

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.