Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 5

Visiteurs aujourd'hui : 103

Visiteurs ce mois-ci : 2342


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MONTREUIL L'ARGILLÉ (27)

Le Dimanche 28 Avril 2024

Organisation VC Aiglon
Lu : 164 fois

"Grand Prix Cycliste de Montreuil l'Argillé"


Courses cycliste pour les Open 3 et Access 1 à 4


Nouveau Podium pour Aurélien VAUQUELIN 2ème de la course et 1er des Access 1 Bravo Aurelien !!!


Classement des coureurs du VC-SETVO :
Open 3 et Access 1 à 4
2ème Aurélien VAUQUELIN et 1er des Access 1
9ème Pierre LAURENT
U15
4ème Paul VASSEUR

Classement Général :
Open 3 et Access 1 à 4
1 PETREL Antonin AC SOTTEVILLE Open 3
2 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 1
3 MICHEL Paul VC NONANTAIS Open 3
4 JALLIER Loris TEAM PROGRESS Open 3
5 LE NORMAND Dimitri SUD DE L'EURE CYCLISME Open 3
6 REVEL Desiré EC QUEVILLY Open 3
7 LOZET Philippe TEAM POWER 76 Open 3
8 GUITTARD Jérémy VS TRUN Open 3
9 LAURENT Pierre VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3
10 PITEL ORIOT Adam VC NONANTAIS Open 3
11 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Open 3
12 NEELZ Aymeric VC EVREUX Open 3
13 BRETEAU Ernest BRIOUZE CYCLISME COMPETITION Open 3
14 REGNER Louis PARISIS A.C. 95 Open 3
15 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS Open 3
16 POTEL Nicolas VC BERNAY Open 3
17 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN Open 3
18 ROSANO VAZQUEZ Cristian TEAM POWER 76 Open 3
19 FRARESSO ROUSSEL Esteban USSA PAVILLY BARENTIN Open 3
20 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN Open 3
21 LEROSEY Lubin MOYON PERCY VELO CLUB Open 3
22 PINOT Vincent VC VERNON Open 3
23 FERRY Mathieu EC QUEVILLY Open 3
24 BOUY Frédéric VC BERNAY Access 2
25 URVOAS Lucas TEAM PROGRESS Access 1
26 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Access 1
27 BERNARD Maxime FRENCHY FUZION (E) CYCLING TEAM Access 2
28 LIEGE Tom UV NEUBOURG Open 3
29 HECQUET Enzo VC BERNAY Open 3
30 GUINGAND Joshua VC AIGLON Open 3
31 BAUDART Theophile VC EVREUX Access 3
32 CHOPIER Denis SUD DE L'EURE CYCLISME Access 1
33 LE MAYOT Gaël VC BERNAY Open 3
34 POIRIER Arthur DREUX CYCLO CLUB Open 3
35 POTEL Victor VC BERNAY Access 1
36 DESRUES Pierre UV Access
37 PETREL Luka AC SOTTEVILLE Access 1
38 PIGEON Romain CYCLOS DE MESSEI Access 3
39 LEJEUNE David VS TRUN Access 3
40 LE ROYER Jérôme UC ALENCON DAMIGNY Access 2
41 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Open 3
42 MICHELET Lucas VC LUCEEN Open 3
43 BOZON Mathieu FLERS CYCLISME 61 Access 3
44 LE ROYER Ambre SPRINTEUR CLUB FEMININ Open 3
45 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Open 3
46 LE NORMAND Franck SUD DE L'EURE CYCLISME Access 4
47 CALLY Quentin VC BERNAY Open 3
48 JAMET Paul EC SAINT VIGORIENNE Open 3
49 CHEVALIER Frederic VC AIGLON Access 4
50 LEFEBVRE Ryan EC SERQUIGNY Access 3
51 PIETRALUNGA Pierre VS TRUN Access 4
52 BEAURAIN Lucas VC NONANTAIS Access 3

U15 G-F
1 MARIE GUILLAUME ES TORIGNI U15
2 LAURENT MATTIAS VC EVREUX U15
3 GILLE HERMINE VC PONT AUDEMER U15
4 VASSEUR PAUL VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O U15
5 QUINET AVENEL AURELIEN VALLEE D'EURE CYCLISME U15
6 EDON JULIETTE VC AIGLON U15
7 POIRIER LOUNA EC DU HOUDANAIS U15

U17 G-F
1 ANDRE TELLIER GASPARD VC AIGLON U17
2 HUDIARD LEO EC MONTEBOURG U17
3 LEPETIT BEN UC TILLY VAL DE SEULLES U17
4 GUY RUDY VC AIGLON U17
5 JAOUEN LOUIS VC BOCAGE VIRE U17
6 LEUDET RAPHAËL VC BERNAY U17
7 LEBRUN EVANN AS BRETOLIENNE U17


Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.