Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 99

Visiteurs ce mois-ci : 2338


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TILLIÈRES SUR AVRE (27)

Le Mercredi 01 Mai 2024

Organisation Sud de l'Eure Cyclisme
Lu : 192 fois

"Prix du Muguet et de la Municipalité"

Access 2 : Victoire de David CLYNCKEMAILLIE BRAVO David !!!!
Access 1: 2ème Aurélien VAUQUELIN
Access 3 : 2ème Fabrice HIS

Belles prestations de nos coureurs sur les courses. BRAVO à tous !!!!


Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 1
2ème Aurélien VAUQUELIN
Access 2
1er David CLYNCKEMAILLIE
Access 3
2ème Fabrice HIS
5ème Thomas DELAUNAY
6ème Christophe CHARPENTIER
10ème Guillaume PARENT

Classement Général :
Access 1
1 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME
2 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 PERSONNAT VARIN Jonas LA FEUILLIE CYCLISTE
4 RIVAL Florent US MAULE CYCLISME
5 CHOPIER Denis SUD DE L'EURE CYCLISME
6 ROUSSEAU Corentin VC LUCEEN
7 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE
8 GOUJON Gabin UV RAI AUBE

Access 2
1 CLYNCKEMAILLIE David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
2 HUCHE Hugues VC GRAND BOURGTHEROULDE
3 SORIEUL Marine LE MANS SV
4 LEBOC Romain SUD DE L'EURE CYCLISME
5 BERTRAND Frédéric VC VERNON
6 DAVID Nicolas SUD DE L'EURE CYCLISME
7 FREBERT Yvan VC EVREUX
8 MESLE Ludovic UCPA ARGENTON
9 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
10 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27
11 PASCOLO Augustin SUD DE L'EURE CYCLISME

Access 3
1 BAUDART Theophile VC EVREUX
2 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 HARDOUIN Sébastien CS BONNEVILLE
4 BELLIARD Cyril AS BRETOLIENNE
5 DELAUNAY Thomas VC SAUCEEN ELBEUF
6 CHARPENTIER Christophe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 MOLINA Olivier EC SERQUIGNY
8 LEMARCHAND Yann CS BONNEVILLE
9 CARON Alexandre EC SERQUIGNY
10 PARENT Guillaume VC SAUCEEN ELBEUF
11 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE
12 DESMARAIS Bertrand VC GRAND BOURGTHEROULDE
13 BRICARD Bertrand VC GRAND BOURGTHEROULDE
14 SAS Guillaume SUD DE L'EURE CYCLISME
15 DEVREUX Daniel VC EVREUX
16 MARIE Clément STADE VERNOLIEN
17 VILAIN Sebastien SUD DE L'EURE CYCLISME
18 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE
19 LE BONNIEC Fabrice EC SERQUIGNY

Access 4
1 LE NORMAND Franck SUD DE L'EURE CYCLISME
2 DEGUY James SUD DE L'EURE CYCLISME
3 PORCHER Christophe US MAULE CYCLISME
4 LECOCONNIER Yvon VC EVREUX
5 JOIN Laurent VC PACEEN
6 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE
7 JOHAN Patrick US MAULE CYCLISME
8 GUINGAND Franck VC AIGLON
9 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG
10 HERFORT Allan EC SERQUIGNY
11 LANCELIN Philippe CS ANDELYS CYCLISME
12 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
13 ROULOT Glenn ANET VELO CLUB
14 LECOQ Thomas UV RAI AUBE
15 MOREL Laurent CS BONNEVILLE
16 VILQUIN Jérôme EC SERQUIGNY
17 CLEMENT Emmanuel VC EVREUX
18 CARRON Jean Michel VC AIGLON
19 PIERRE Thierry UV RAI AUBE
20 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
21 FLEURY Ariane INDIVIDUEL
22 STEPHAN Jean Claude EC SERQUIGNY
23 HORUCKOW A Sylvain VC PACEEN

Open 2.3
1 LEDUC Louis USSA PAVILLY BARENTIN Open 2
2 ADAM Antoine O HESDIN MARCONNE Open 3
3 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN Open 2
4 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2
5 SANTOS DIEZ Javier TEAM ALLCYCLES OPEN 2
6 ADAM Louis O HESDIN MARCONNE Open 3
7 VERHALLE Léo UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2
8 VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN Open 2
9 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2
10 CASTAINGS Ruben TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Open 2
11 MICHEL Paul VC NONANTAIS Open 3
12 FAUVEL Ronan EC QUEVILLY Open 2
13 POISSON Johan SUD DE L'EURE CYCLISME Open 2
14 POTEL Nicolas VC BERNAY Open 3
15 CHARBIT Eliott EC MONTGERON VIGNEUX Open 2
16 GERVAIS Nicolas TEAM ALLCYCLES MADAR Open 2
17 ROTTEMENT Clovis EC MONTGERON VIGNEUX Open 3
18 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2
19 POISSON Raphaël EC MONTGERON VIGNEUX Open 2
20 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Open 2
21 ANGREVILLE Corentin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2
22 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Open 3
23 VERMEULEN Tom UV NEUBOURG OPEN 3
24 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE Open 2
25 MIRLAND Alexandre EC MONTGERON VIGNEUX Open 3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.