Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 97

Visiteurs ce mois-ci : 2336


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA GUEROULDE (27)

Le Dimanche 05 Mai 2024

Organisation AS Breteuil
Lu : 184 fois

"1ère manche du Challenge Roger Becq"

Prix de la Mairie

Courses pour les Access 1.2, Access 3 et 4




Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 3
3ème Guillaume PARENT
4ème Christophe CHARPENTIER
20ème Wilfried CIRETTE
Access 4
5ème David DEPARROIS

Classement Général :
Access 1.2
1er CERE Yoann V Ac 1 US MAULE CYCLISME
2e HUREL CONNAN Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e SAVALLE Théo Ac 1 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e LAFORGE Théo Ac 1 VC LISIEUX
5e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
6e NAVET Sébastien V Ac 1 VC NONANT LE PIN
7e FREBERT Yvan V Ac 2 VC EVREUX
8e HELIN Bertrand Ac 2 VC BERNAY
9e GOUJON Gabin E Ac 1 UV RAI AUBE
10e BERMONT Cédric Ac 2 ES PERSAN
11e AMY Baptiste Ac 1 VC EVREUX
12e CUMONT Antoine Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE
13e BOSQUAIN Raphael Ac 1 EC GRAND QUEVILLY
14e CHOPIER Denis V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
15e BOUIS Stéphane V Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16e RIVIERE Sylvain V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
17e CUMONT Stéphane V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
18e DEVELTER Freddy V Ac 1 US MAULE CYCLISME
19e DURIEZ Kévin Ac 1 VC NONANT LE PIN
20e ROMAGNE Maurice Ac 2 VC VERNON
21e GRIFFON Laurent Ac 1 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
22e CUILLER Jules Ac 1/J2 VC LISIEUX
23e LEPELTIER Maxence Ac 1/J1 VC LISIEUX
24e DUVAL Didier V Ac 2 EC HOUDAN
25e DEPAQUY Baptiste V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
26e DUHAMEL Maxime Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e BOUDARD Arthur Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
28e HUCHE Hugues V Ac 2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
29e LEVESQUE Jonathan Ac 1 UC THUIT SIGNOL
30e DEVREUX Maxime E Ac 1 VC EVREUX
31e HURIEZ Frédéric V Ac 2 VC VERNON
32e MATHONET Vincent Sauveur Ac 1/J PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
33e MONNERIE Jean Baptiste V Ac 1 USSA PAVILLY BARENTIN
34e FOUQUE Michel V Ac 1 AS BRETEUIL/ITON
35e L'HOMME Jérémy Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
36e MESLE Ludovic V Ac 2 UCP ARGENTAN
37e REVEL Yohann V Ac 2 ANET VELO CLUB
38e RIVAL Florent Ac 1 US MAULE CYCLISME
39e ROUSSEAU Corentin Ac 1/J2 VC LUCE
40e LETELLIER Sébastien V Ac 1 AC MONTIVILLIERS
41e MARQUE Théo Ac 1 VC LISIEUX

Access 3
1er BELLIARD Cyril V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
2e DELAPLACE Jean Bernard V Ac 3 VC CAER NORMANVILLE
3e PARENT Guillaume V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e CHARPENTIER Christophe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e LEMONNIER Jérome V Ac 3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
6e LE BONNIEC Fabrice V Ac 3 EC SERQUIGNY
7e FAUCHON Arnaud V Ac 3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
8e RICHARD Philippe V Ac 3 VC BERNAY
9e MOLINA Olivier V Ac 3 EC SERQUIGNY
10e CHEVALLIER Yohann V Ac 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e MARIE Clément E Ac 3 ( 20 Ans ) STADE VERNOLIEN
12e LEMARCHAND Yann Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
13e DEVREUX Daniel V Ac 3 VC EVREUX
14e L'HUILLIER David V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
15e TOQUARD Emmanuel V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
16e THIERREE Benjamin E Ac 3 ANET VELO CLUB
17e GUILLIER Romain Ac 3 VS LA FERTE BERNARD
18e LALOYER Eddy V Ac 3 DREUX CC
19e MILLON Mickael V Ac 3 VC PACY/EURE
20e CIRETTE Wilfried V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e GUILLIER Stanislas Ac 3 VS LA FERTE BERNARD
22e REMANDE Emmanuel V Ac 3 TEAM 4 A 17 CORME ROYAL
23e MALHADAS Olivier V Ac 3 UC THUIT SIGNOL
24e BOZON Mathieu V Ac 3 FLERS CYCLISME 61
25e MELLOT Bruno V Ac 3 TEAM BONNIERES VTT
26e VILAIN Sébastien Ac 3 SDL TILLIERES/AVRE
27e DESFONTAINES Hervé V Ac 3 US MAULE CYCLISME
28e PARISE Jérémy Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
29e ESTEBAN Elise F Ac 3 UV RAI AUBE
30e LUCAS Fabien Ac 3 VC VERNON

Access 4
1er PORCHER Christophe V Ac 4 US MAULE CYCLISME
2e DUFAYEL Jerry V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
3e CHATELIN Pascal V Ac 4 VC LA FERTE MACE
4e DAUGEARD Philippe V Ac 4 UV LE NEUBOURG
5e DEPARROIS David V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e DA COSTA Hilario V Ac 4 VC VERNON
7e LEBOURG Ludovic V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e TESSIER Michel V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
9e JOULIN Laurent V Ac 4 VC LISIEUX
10e LE NORMAND Franck V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
11e CHEVALIER Frédéric V Ac 4 VC L'AIGLE
12e HEROIN Cédric V Ac 4 US MAULE CYCLISME
13e TRAP Benoit V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
14e BRIENS Bernard V Ac 4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
15e GUINGAND Franck V Ac 4 VC L'AIGLE
16e LEBRUN Charles V Ac 4 EC SERQUIGNY
17e LANCELIN Philippe V Ac 4 CS LES ANDELYS
18e FOURNIER Christophe V Ac 4 EC SERQUIGNY
19e BENOIST Daniel V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
20e LE NORMAND Jean Pierre V Ac 4 UV LE NEUBOURG
21e CLEMENT Emmanuel V Ac 4 VC EVREUX
22e BEAUCOUSIN Fabrice V Ac 4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
23e PIERRE Thierry V Ac 4 UV RAI AUBE
24e GODEFROY Patrick V Ac 4 VC ROUEN 76
25e GROUAZEL Christophe V Ac 4 VC EVREUX
26e GUILBEAU Eric V Ac 4 VC BERNAY
27e JOHAN Patrick V Ac 4 US MAULE CYCLISME
28e ROULOT Glenn V Ac 4 ANET VELO CLUB
29e BOUDIN Stéphane V Ac 4 EC GRAND QUEVILLY
30e VILLARS Jean Louis V Ac 4 EC HOUDAN
31e VILQUIN Jérome V Ac 4 EC SERQUIGNY
32e PIROU Jacques V Ac 4 UV RAI AUBE
33e GESTEAU David V Ac 4 BC MAYENNE
34e DUTERTRE Bénédicte F V Ac 4 VC ROUEN 76
35e MOREL Laurent V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
36e BACLE Romaric V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
37e BOURSY Eric V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
38e PORTMANN Jean Jacques V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
39e FLEURY Arianne F Ac 4 AS MANTES LA JOLIE
40e DAMAGNEZ Olivier V Ac 4 STADE VERNOLIEN
41e LEVEAU Daniel V Ac 4 VC LISIEUX
42e BELLIARD André V Ac 4 AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
43e BUISSON Fabrice V Ac 4 EC SERQUIGNY
44e HORUCKOWA Sylvain V Ac 4 VC PACY/EURE
45e MALFILATRE Yoann V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
46e FRANCOIS Frédéric V Ac 4 VC L'AIGLE
47e ALLIROL Didier V Ac 4 COURBEVOIE SC
48e LECOQ Thomas Ac 4 UV RAI AUBE
49e FOURNIER Magalie F V Ac 4 EC SERQUIGNY
50e STEPHAN Jean Claude V Ac 4 EC SERQUIGNY

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.