Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 105

Visiteurs ce mois-ci : 2344


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MELLEVILLE (76)

Le Mercredi 08 Mai 2024

Organisation VC Eudois et Breslois
Lu : 155 fois

"2ème Grand Prix Cycliste Gamaches Ambulances"

Courses pour les U13, U15, U17, les Open 2.3 et Access 1.2.3.4

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Open 2.3 et Access 1.2.3.4
8ème Aurélien CALLEWAERT
49ème Fabrice HIS

Classement Général :
Open 2.3 et Access 1.2.3.4
1 DOUYERE Nathan XC COURONNE Open 3 U23
2 BATELIER Franky TEAM JOP 76 Access 1
3 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE Open 2 U19/1
4 REBOUILLAT Axel U.V.AUBE Open 2 U23
5 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19/1
6 TANGUY Robin AC SOTTEVILLE Access 1 U23
7 QUINTANE Mathieu EC QUEVILLY Open 2
8 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 2
9 BLOQUEL Corentin UC ENVERMEU Open 3
10 BLOQUEL Florian UC ENVERMEU Open 3
11 CHODAN Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE Open 3 U23
12 LEFEBVRE Christophe VC EUDOIS ET BRESLOIS Access 4
13 FRARESSO ROUSSEL Esteban USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 U19/1
14 MENARD Paul AC SOTTEVILLE Access 1 U19/1
15 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 U19/2
16 LEFEBVRE Axel VC EUDOIS ET BRESLOIS Access 1
17 VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U23
18 PETREL Antonin AC SOTTEVILLE Open 3
19 FOYER Nathan VC ROUEN 76 Open 3 U19/2
20 VERBECKE Quentin AC SOTTEVILLE Access 2
21 COURVALET Rémi UC VERESCENCE Access 3
22 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19/1
23 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U23
24 MOUCHARD Alexis TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME Open 3
25 RADOUX Jules AS TREPORT CYCLISME Access 1 U19/2
26 GOUEL Benjamin VC EUDOIS ET BRESLOIS Access 1
27 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1
28 GUBRI Joa AC SOTTEVILLE Access 1
29 LEROYER Justin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19/2
30 N` GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE Access 1
31 PALLUAUD Maxime AC SOTTEVILLE Access 1 U23
32 LEVARAY Hans CS GRAVENCHON Access 2
33 CAMEL Fabrice CC SALOUEL Access 3
34 ROBBE Jordan UC ENVERMEU Access 4
35 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Access 2
36 PERSONNAT VARIN Jonas LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1 U19/1
37 LEVASSEUR Florent VIKING CLUB YVETOT Access 1
38 LIEGE Tom UV NEUBOURG Open 3
39 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 U19/1
40 ABRAHAM Sébastien UC ENVERMEU Access 3
41 DEU Gauthier U.C. MONTMEYRAN VALENCE Open 3
42 DELAMARRE William LA FEUILLIE CYCLISTE Access 4
43 HAVE Quentin TEAM JOP 76 Access 1
44 REVEL Desiré EC QUEVILLY Open 3 U23
45 BOUGOUIN Erwan US PONTCHALEINE Open 2
46 LELEU Pascal TEAM JOP 76 Access 1
47 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 Access 1
48 LEJEUNE Rémi UC DARNETAL Open 2
49 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 3
50 CHENAVARD Lucas GO COURONNAIS Open 3
51 PETREL Luka AC SOTTEVILLE Access 1 U23
52 CLAY Corentin VC EUDOIS ET BRESLOIS Access 1 U19/2
53 JOURDAIN Alexandre TEAM POWER 76 Access 3
54 BARTEHELEMY Jérôme CC SALOUEL Access 3
55 HAREL François UC VERESCENCE Access 4
56 CORDESSE GOFFETTE Jade AS TREPORT CYCLISME Access 3 U19/2
57 PETREL Lucie GO COURONNAIS Open - Dame 3

U13
1 RECOULES Lucien VC EUDOIS ET BRESLOIS
2 PLANCQUEEL Mahé VC CATENAY
3 ADAM Simon VC HAUTOT SUR MER
4 LECOURT Maël AC SOTTEVILLE

U15
1 PION Tyron AS TREPORT CYCLISME
2 NOUVELLON Thibaut EC VERNOUILLET V. T.
3 MERCIER Mathis AC SOTTEVILLE
4 GUICHAUX Maxime VC CATENAY
5 BOUTLEUX Matéo VC EUDOIS ET BRESLOIS
6 DUNET Axel VC CATENAY
7 MENIVAL Dorian VC EUDOIS ET BRESLOIS
8 DESCOS Timothée AC SOTTEVILLE
9 RADOUX Timothé AS TREPORT CYCLISME
10 LECLERCQ Loan UC BRICQUEBEC
11 SAINT YVES Noa VC EUDOIS ET BRESLOIS

U17
1 LOIRE Horacio TARBES CYCLISTE COMPETITION
2 DAGMEY Mathéo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
3 CHANTEREAUX Noa US MAULE CYCLISME
4 FONTAINE Julian US MAULE CYCLISME
5 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
6 DENORME Louis GO EVREUX GRAVIGNY
7 GODEFROY Gaëtan VC EUDOIS ET BRESLOIS

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.