Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 98

Visiteurs ce mois-ci : 2337


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BRIONNE (27)

Le Lundi 20 Mai 2024

Organisation VC Grand Bourgtheroulde
Lu : 113 fois

"Grand Prix De la Municipalité"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
16ème Aurélien VAUQUELIN
18ème Thomas LEFEBVRE
29ème Fabrice HIS
34ème Lukas GUILBERT


Classement Général :
1 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE Open 1 02:21:10
2 MATIFAS Lévi ES TORIGNI Open 1 U23-2 00:00:07
3 BENOIT Valentin VC BOCAGE VIRE Open 1 00:00:20
4 LAUGER Yvonnick VC FERTOIS OPEN 1 00:01:26
5 ADAM Maxime ES TORIGNI Open 1 U23-3 ''
6 CORON Justin VC BOCAGE VIRE Open 1 U23-1 ''
7 FAUVEL Ronan EC QUEVILLY Open 2 U23-1 00:02:05
8 PICHOT Donovan VELO CLUB DE CONLIE Open 2 U19-1 ''
9 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE Open 2 U19-1 ''
10 VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U23-1 ''
11 COURSIER Thomas VC FERTOIS OPEN 2 00:03:55
12 LEVIEILS Simon UV RAI AUBE Open 2 ''
13 MOULIN Marc BARENTIN CYCLOSPORT Open 3 ''
14 TANGUY Robin AC SOTTEVILLE Access 1 U23-2 ''
15 COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES Open 1 ''
16 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF Accés 1 ''
17 BEAUMONT Dorian VC LUCEEN Open 1 U23-2 ''
18 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3 ''
19 POTEL Nicolas VC BERNAY Open 3 ''
20 BUNEL Marion VC LISIEUX elite pro U23-2 ''
21 SYDONIE Martin ES TORIGNI Open 1 U23-4 ''
22 FRARESSO ROUSSEL Esteban USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 U19-1 ''
23 BOUY Frédéric VC BERNAY Access 2 ''
24 PEGARD Hugo UC DARNETAL Access 1 U23-1 ''
25 BOURGEOIS Aurélien VC LUCEEN Open 1 U23-1 ''
26 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL Open 2 U19-1 ''
27 BRUN Mathis UC DARNETAL Open 2 U19-1 ''
28 BLANPAIN Nathan AC SOTTEVILLE Open 3 ''
29 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 3 ''
30 ADELINE Lenaik PATRIOTE DE BONNETABLE Open 1 U23-3 ''
31 MENARD Paul AC SOTTEVILLE Access 1 U19-1 ''
32 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER Access 2 ''
33 REBOURS Germain ESM GONFREVILLE L'ORCHER Access 2 ''
34 GUILBERT Luka VC SAULCEEN ELBEUF OPEN 3 ''
35 VERBECKE Quentin AC SOTTEVILLE Access 2 ''
36 CHARPENTIER Christophe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 3 ''
37 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE Access 2 ''
38 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER Open 3 ''

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01