Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 4

Visiteurs aujourd'hui : 108

Visiteurs ce mois-ci : 2347


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

VITRAI SOUS L'AIGLE (61)

Le Lundi 20 Mai 2024

Organisation VC Aiglon
Lu : 101 fois

"Fête de la Pentecôte"

Course Cycliste pour les Open 2.3 et Access 1.2

Classement des coureurs du VC-SETVO :
4ème Fabien DUFOSSE et 1er Open 3
31ème Aurélien CALLEWAERT


Classement Général :
1 LEGENTIL Léo UC TILLY VAL DE SEULLES Open 2 U19-2
2 ATANNE Alexis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2 U19-1
3 OLIVIER Alexandre EC AULANAY DRANCY 93 Open 2
4 DUFOSSE Fabien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3
5 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Open 3
6 GUINGAND Joshua VC AIGLON Open 3 U23-2
7 PICHOT Geoffrey UV RAI AUBE Open 3
8 PETREL Antonin AC SOTTEVILLE Open 3
9 LE NORMAND Dimitri SUD DE L'EURE CYCLISME Open 3
10 BARON Freddy UV RAI AUBE Open 3
11 FOUQUERAY Adrien BRETTE SPORTIF Open 3 U19-2
12 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1
13 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE Open 2
14 BEAUNE Thomas VC VERNON Open 3
15 CASTEL Arthur ES CAEN Open 2 U 23
16 LOGEREAU Tim VC AIGLON Open 3 U19-1
17 PINOT Vincent VC VERNON Open 3
18 BRETON Clement VS FERTOIS Open 2 U19-1
19 CHEVALIER Yolan VC AIGLON Open 2 U23-3
20 DESRUES Pierre UV Access 1
21 BRETEAU Ernest BRIOUZE CC Open 3 U 19
22 VALLE Boris UV DESCARTES Open 2
23 HURIEZ Frédéric VC VERNON Access 2
24 LAFORGE Théo VC LISIEUX Access 1
25 OSMONT Mathieu VC AIGLON Open 2
26 DUPONT Xavier ES LIVAROT Access 1
27 ROGER Mathieu UV RAI AUBE Open 2
28 LAFORGE Dylan EC SAINT VIGORIENNE Open 2
29 FREBERT Yvan VC EVREUX Access 2
30 POISSON Johan SUD DE L'EURE CYCLISME Open 2
31 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 2
32 PETREL Luka AC SOTTEVILLE Access 1 U23-3
33 LEROY Nathan VS FERTOIS Open 2 U23-2
34 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Access 1 U23-4
35 PIROU Valentin UV RAI AUBE Access 1 U19-1
36 CHENAVARD Lucas GUIDON D'OR COURONNAIS Open 3
37 PETREL Lucie GUIDON D'OR COURONNAIS Open 3 U23-1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.