Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 103

Visiteurs ce mois-ci : 2342


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

DEAUVILLE Critérium (14)

Le Lundi 03 Juin 2024

Organisation VC Touville Deauville
Lu : 66 fois

" Prix Michel d'Ornano"


Courses pour les Access 1.2.3.4 et les Open 1.2.3


Access : Victoire d' Aurélien VAUQUELIN BRAVO Aurélien !!!!


Classement des coureurs du VC-SETVO :
Open
36ème Aurélien CALLEWAERT
Access
1er Aurélien VAUQUELIN
28ème David CLYNCKEMAILLIE
30ème Christophe CHARPENTIER

Classement Général :
Open
1 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE
2 CARDRAIN Hugo VC PAYS DE LORIENT
3 COUVIGNY Pierre MOYON PERCY VELO CLUB
4 HALLEY Mathéo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
5 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN
6 COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES
7 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
8 LEONARD Gilles ES CAEN
9 BULOT Steve ES CAEN
10 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE
11 TRUFFAUT Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB
12 DANIEL Nelson VC BOCAGE VIRE
13 LEVRARD Julien TEAM JOP 76
14 MARCHAND Noah VC BOCAGE VIRE
15 MOISSERON Pascal VC AVRANCHES
16 DELABARRE Clément USSA PAVILLY BARENTIN
17 AUVRAY Tom VC BOCAGE VIRE
18 ANGREVILLE Corentin USSA PAVILLY BARENTIN
19 SEGUI Damien EC QUEVILLY
20 ATANNE Alexis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
21 ROYNARD Jérémy MOYON PERCY VELO CLUB
22 VIGNET Pierre ES TORIGNI
23 VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN
24 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE
25 LIERVILLE Valentin VC LUCEEN
26 HAUBERT Paul VTT VALLEE DE SEINE
27 FAUVEL Ronan EC QUEVILLY
28 SUTHERLAND Steven UC IFS-HEROUVILLE
29 MAUDOUIT Julien ES CAEN
30 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE
31 REGNER Louis PARISIS A.C. 95
32 ROGER Mathieu EC QUEVILLY
33 MORIN Emil EC QUEVILLY
34 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE
35 MOULIN Marc BARENTIN CYCLOSPORT
36 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
37 DOUYERE Nathan XC COURONNE
38 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN
39 MESLE Adrian EC QUEVILLY
40 REVEL Desiré EC QUEVILLY
41 LERAY Mathéo UC TILLY VAL DE SEULLES
42 POTEL Nicolas VC BERNAY
43 HECQUET Enzo VC BERNAY
44 ANQUETIL Nicolas VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Access
1er VAUQUELIN Aurélien V Ac 1 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e LEPOITTEVIN DUBOST Simon Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e GALLIENNE Antonin E Ac 1 BAYEUX AC
4e MADELAINE Stéphane V Ac 2 AC MONTIVILLIERS
5e SAUTREUIL Aurélien Ac 1 AC MONTIVILLIERS
6e BULOT Yohann V Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
7e DOUCHIN Antoine Ac 1 ES CAEN
8e BRAULT Jean Charles Ac 1/J1 ES CAEN
9e SAVALLE Théo Ac 1 LA FEUILLIE CYCLISTE
10e AVERTY Steeve Ac 1 VC LISIEUX
11e MASCOT Sébastien V Ac 2 VC FECAMP
12e BINET Thomas E Ac 1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
13e GOHARD Damien V Ac 1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
14e KERVENNIC Eliot Ac 1 US SAINT PIERRE EN AUGE
15e HUREL CONNAN Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
16e DHAEYER Manuel V Ac 3 VC BERNAY
17e PESNEL Xavier V Ac 1 ES CAEN
18e HOUEL Kévin Ac 3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
19e LEMARQUAND Melvin Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
20e BLANCHET Victor Ac 2/J2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
21e FERAL Marc V Ac 2 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
22e HERVIEU Philippe V Ac 3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
23e LAFORGE Théo Ac 1 VC LISIEUX
24e LEPLONGEON Jérome V Ac 3 CARDONVILLE CS
25e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
26e HERBERT Melvin Ac 1/J1 ES CAEN
27e LAFOSSE Ludovic V Ac 3 VC TROUVILLE DEAUVILLE
28e CLYNCKEMAILLIE David V Ac 2 VC SAUSSAYE ELBEUF
29e DE SAINT JORE Emmanuel Ac 3 BAYEUX AC
30e CHARPENTIER Christophe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELLBEUF
31e LETISSIER Frédéric V Ac 2 UC LANDELLES ET COUPIGNY
32e REBOURS Germain V Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
33e GUITRAUD Clément Ac 1 VC LISIEUX
34e BOUY Frédéric Ac 1 VC BERNAY
35e RETIF Benjamin Ac 1 VC BERNAY
36e RESSE Vincent V Ac 2 TXCR EVREUX
37e PILVESSE Vincent V Ac 2 VC LISIEUX
38e BOUDARD Arthur Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
39e GOUTTE Nicolas V Ac 1 VC NONANT LE PIN
40e CAILLOT Florian Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
41e ELIE Maxime Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
42e BOURSY Stéphane V Ac 3 TEAM HB EQUEMAUVILLE
43e BONNAND Cyrille V Ac 2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
44e HERVIEU Samuel Ac 1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
45e PESTEL Nicolas V Ac 3 VC FALAISE
46e OLARD Julien E Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
47e TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGE
48e DOUYERE Philippe V Ac 3 TJ 76 BONSECOURS
49e GARNIER Pierrick V Ac 4 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
50e RONDEAU Cédric Ac 3 VC EVREUX
51e FOUCHER Sylvain V Ac 4 CARDONVILLE CS
52e PEREIRA Jérémy Ac 3 EC SERQUIGNY
53e LUCAS Fabien Ac 3 VC VERNON
54e MARQUE Théo Ac 1 VC LISIEUX
55e HERVIEU Patrick V Ac 4 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
56e HUCHE Hugues V Ac 2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
57e POINTEAU Cédric V Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
58e DA COSTA Hilario V Ac 4 VC VERNON
59e TREANGLE Frédéric V Ac 4 ES CAEN
60e COLLET Jérome V Ac 2 CARDONVILLE CS
61e SANTOS Romain Ac 3 BAYEUX AC
62e TAILLEFER Fabrice V Ac 3 CARDONVILLE CS
63e BOURDONNE David Ac 1 VC BERNAY
64e CHARPENTIER Sylvere Ac 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
65e FOUGY Aymerick V Ac 3 ES LIVAROT PAYS D'AUGE
66e MERLIN Nathan E Ac 1 VC LISIEUX
67e GERVAIS Quentin Ac VC LISIEUX
68e LAGOUGE Arnaud V Ac 4 VC LA FERTE MACE
69e LEMESNAGER Gladys F Op 3 VC PONT AUDEMER
70e LE BONNIEC Fabrice V Ac 3 EC SERQUIGNY
71e AUTHIER Stéphane V Ac 4 VC LES MUREAUX
72e DUVAL Olivier V Ac 2 AC MONTIVILLIERS
73e DELAGE Mathieu Ac 2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
74e GANDEBOEUF Christian V Ac 4 VC VERNON

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Aurelien VAUQUELIN



Photos

01