Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 102

Visiteurs ce mois-ci : 2341


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MOYON VILLAGES (50)

Le Samedi 25 Mai 2024

Organisation Moyon Percy Vélo Club
Lu : 49 fois

" Prix C2L Experts Comptable"

Courses pour les U15 et U17

Classement du coureur du VC-SETVO :
U15
3ème Paul VASSEUR


Classement Général :
U15
1er MARIE Guillaume M2 ES TORIGNY LES VILLES
2e BELLET Baptiste M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
3e VASSEUR Paul M1 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e GOUYA LE BASTARD Grégoire M1 CC PLANCOET
5e BERHAULT Evann M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
6e OZENNE Gabin M2 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
7e GUILLAUME Théo M2 VC AVRANCHES
8e ROUSSEL Pierre M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
9e RICHARD Léandre M2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
10e ESTACE Louis M2 AS TOURLAVILLE
11e AVOYNE Léo M2 LA VALOGNE CYCLISME
12e LEBRUN Samuel M2 AS TOURLAVILLE
13e THIA KON FAT Nolan M2 VC AVRANCHES
14e DESVAUX Clément M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
15e LAVILLONNIERE Léopold M1 PERIERS CYCLISME
16e HELAINE Soan M1 VC SAINT LO PONT HEBERT
17e AVOYNE Louis M1 LA VALOGNE CYCLISME
18e LECLERC Marylou F C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
19e LEGIGAN Mathis M1 VC SAINT LO PONT HEBERT
20e JULIENNE Noah M1 FLERS CYCLISME 61
21e OZENNE Paul M1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
22e COSNEFROY Louise F C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
23e THIEULENT Marin M2 VC AVRANCHES
24e SOUCHARD Malo M2 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
25e LECHATELLIER Anthony M1 VC SAINT LO PONT HEBERT
26e BINET Marion F C1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
27e BELHAIRE Paul M2 ES TORIGNY LES VILLES
28e ANNE Simon M2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
29e JEHANNE Timéo M1 ES TORIGNY LES VILLES

U17
1er ALLIX Arthur C2 VC AVRANCHES
2e DUGAY Charlie C2 PERIERS CYCLISME
3e LEFEVRE Clément C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
4e LEMARDELE Romain C2 VC AVRANCHES
5e VINCENT Elouan C1 FLERS CYCLISME 61
6e FRANCOISE Gaspard C2 ES TORIGNY LES VILLES
7e GITTON Romain C1 UV LE NEUBOURG
8e LECELLIER Mathis C1 FLERS CYCLISME 61
9e CHEVAL Lubin C2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
10e DELAHAIS Lucas C1 AS TOURLAVILLE
11e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE
12e GIARD Lucas C1 PERIERS CYCLISME
13e CLEUET Iban C1 LA VALOGNE CYCLISME
14e LEPETIT Ben C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
15e NIVOL Paul C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
16e BOISIVON Anael C1 VC AVRANCHES
17e BOSQUET Esteban C2 VC AVRANCHES
18e HEBERT Marius C2 PERIERS CYCLISME
19e FERRE CHAERLES Quentin C2 CS LA BONNEVILLE/ITON
20e NORROY Elouan C2 EC MONTEBOURG
21e CHAUMONT Jules C2 FLERS CYCLISME 61
22e COSNEFROY Gabin C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
23e MACE Louka C2 ES TORIGNY LES VILLES
24e LEVALLET Timéo C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
25e BECHADE Malo C1 UC LA VALOGNE
26e TESSIER Clément C1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
27e TRAVERS Marius C2 COC FOUGERES
28e CHAPDELAINE Noah C1 TTDA SAINT BRICE EN COGLES
29e FOUCHER Paco C2 COC FOUGERES
30e LELOY Tom C1 ES CAEN
31e PRIOUL Romane F C1 UC TILLY VAL DE SEULLES
32e ONFROY Tom C1 VC NONANT LE PIN
33e HARDY Théo C1 GO FOUGERES
34e GUYARD Noah C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
35e GUYARD Melvyn C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
36e CORBIN Alexis C2 COC FOUGERES

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

3eme : Paul VASSEUR