Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 5

Visiteurs ce mois-ci : 1287


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BOURGTHEROULDE (27)

Le Dimanche 09 Juin 2024

Organisation VC Bourgtheroulde le Roumois
Lu : 85 fois

Courses pour les Access 1.2 et 3.4
Classement des coureurs du VC-SETVO :
Access 3.4
17ème Patrick JOUNOT
18ème Fabrice HIS
29ème Guillaume PARENT
34ème Philippe LEFEBVRE
36ème Cyrille JULIEN
41ème David DEPARROIS

Classement Général :
Access 1.2
1 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1
2 DESCHAMPS Camille AC MONTIVILLIERS Access 1
3 TANGUY Robin AC SOTTEVILLE Access 1 U23-2
4 SÉVERIN Loïc GAZ ELEC C DE DOUAI Access 1
5 BEAUNE Eric VC VERNON Access 2
6 SALIC Jean Yves HB TEAM Access 2
7 AVERTY Steve EC SAINT VIGORIENNE Access 1
8 HELIN Bertrand VC BERNAY Access 2
9 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Access 1 U23-4
10 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS Access 2
11 LE MEE Thibault VC ROUEN 76 Access 1 U19-2
12 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Access 1
13 BOSQUAIN Raphael EC QUEVILLY Access 1
14 RIVAL Florent US MAULE CYCLISME Access 1
15 PACQUET Josué XC COURONNE Access 2
16 BERTRAND Frédéric VC VERNON Access 2
17 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME Access 2
18 MARQUE Théo VC LISIEUX Access 1
19 JOUEN Dorian TEAM TSM Access 1
20 RETIF Benjamin VC BERNAY Access 1
21 MERLIN Nathan VC LISIEUX Access 1 U23-1
22 MENARD Paul AC SOTTEVILLE Access 1 U19-1
23 HAUGUEL Vincent ESM GONFREVILLE L'ORCHER Access 1
24 N' GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE Access 1
25 HUCHE Hugues VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 2
26 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME Access 1
27 HURE Julien XC COURONNE Access 1
28 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE Access 2
29 GALLAIS Baptiste LA FEUILLIE CYCLISTE Access 1 U23-1
30 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY Access 2
31 BLANCHET Vincent ES CAEN Access 1
32 PETREL Luka AC SOTTEVILLE Access 1 U23-3
33 LEROI Mathias AC MONTIVILLIERS Access 2
34 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP Access 1
35 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER Access 1
36 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 Access 2
37 ESTEBAN Enzo UV RAI AUBE Access 1 U19-2
38 MANCHEC Dylan UV RAI AUBE Access 2 U23-2
39 NAYENER Julien EC SARTROUVILLE Access 1
40 DELESTRE Nicolas EC SARTROUVILLE Access 2
41 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76 Access 1 U19-1
42 GIANOLIO Olivier US MAULE CYCLISME Access 1
43 PRIOULT Miguel CLUB CYCLISTE BIGOUDEN Access 1
44 POTEL Victor VC BERNAY Access 1
45 CUMONT Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME Access 2
46 LOSCUN Fabrice TEAM TSM Access 2
47 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER Access 2
48 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Access 1
49 CROCHET Florian VC ROUEN 76 Access 1 U19-2
50 FOUQUE Michel AS BRETOLIENNE Access 1
51 LE COM Yann XC COURONNE Access 2
52 DEVELTER Freddy US MAULE CYCLISME Access 1
53 GUÉROULT Valentin VC BERNAY Access 1 U19-1
54 JACQUES Emilio AC MONTIVILLIERS Access 1
55 POSTELMANS Kevin VC TROUVILLE DEAUVILLE Access 1
56 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER Open 3
57 MALRAIT Auguste AC SOTTEVILLE Access 1 U19-2

Access 3.4
1 PRIEUR Nicolas TEAM POWER 76 Access 3
2 PESANT Jérôme EC SARTROUVILLE Access 3
3 RONDEAU Cédric VC EVREUX Access 3
4 CLAY Stéphane ES LIVAROT Access 3
5 PEREIRA Jérémy EC SERQUIGNY Access 3
6 JOURDAIN Alexandre TEAM POWER 76 Access 3
7 DACOSTA Hilario VC VERNON Access 4
8 PFINDER Pascal UV NEUBOURG Access 4
9 TERRIER Pascal US PETRUVIENNE Access 4
10 LEGRIS Charly VC ROUEN 76 Access 3
11 MOLINA Olivier EC SERQUIGNY Access 3
12 DESMARAIS Bertrand VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 3
13 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT Access 3
14 TEMPLON Romain CS ANDELYS CYCLISME Access 3
15 BOURHIS Olivier TEAM POWER 76 Access 3
16 JOHAN Patrick US MAULE CYCLISME Access 4
17 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 4
18 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 3
19 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER Access 4
20 PASCAL Maxime XC COURONNE Access 3
21 DEVREUX Daniel VC EVREUX Access 3
22 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE Access 3
23 ESTEBAN Élise UV RAI AUBE Access 3
24 GERARD David TEAM TSM Access 3
25 LECHANDELIER Jean Paul US PETRUVIENNE Access 3
26 PORTMAN Jean Jacques SUD DE L'EURE Access 4
27 BRICARD Bertrand VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 3
28 TANGUY Ludovic AC SOTTEVILLE Access 4
29 PARENT Guillaume VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 3
30 LECOCONNIER Yvon VC EVREUX Access 4
31 BUNEL Nicolas VC BERNAY Access 3
32 FROCOURT Jacob VC BERNAY Access 3
33 LUCIEN Stéphane CS ANDELYS Access 3
34 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 4
35 LEROY Sylvain AC SOTTEVILLE Access 3
36 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 3
37 GROUAZEL Jean Pierre US PETRUVIENNE Access 3
38 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP Access 3
39 LHUILLIER David AS BRETOLIENNE Access 3
40 CLEMENT Emmanuel VC EVREUX Access 4
41 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 4
42 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG Access 4
43 DUMONTEL Loic UV NEUBOURG Access 3
44 LERAT Marceau VC EVREUX Access 3
45 MILLON Mickaël VC PACEEN Access 3
46 DAM Joêl TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME Access 4
47 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY Access 4
48 COURTAUT Jean Yves UV LOUVIERS Access 4
49 MOREL Laurent CS BONNEVILLE Access 4
50 BONVALET Loïc EVREUX BMX Access 3
51 BEAUCOUSIN Fabrice VC GRAND BOURGTHEROULDE Access 4
52 MILLON Florian VC PACEEN Access 3
53 PIERRE Thierry UV RAI AUBE Access 4
54 LELANDAIS Pascal Licence individuelle Access 4
55 CRESSON Xavier VC PONT AUDEMER Access 3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.