Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 4

Visiteurs ce mois-ci : 1286


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LE NEUBOURG EDV (27)

Le Vendredi 07 Juin 2024

Organisation UV Neubourg
Lu : 70 fois

Ecole de Vélo


Classement des coureurs du VC-SETVO :
U11
5ème Céronne CAPELLE
U13
6ème Romain MEYER


Classement Général :
U15 G-F
1 DESGARCEAUX RAPHAËL VC LISIEUX U15-2
2 MERCIER MATHIS AC SOTTEVILLE U15-2
3 LAURENT MATTIAS VC EVREUX U15-2
4 TESSIER ARTHUR VC FECAMP U15-1
5 PION TYRON AS TREPORT CYCLISME U15-2
6 IKOUNA JOLY ILIES GO EVREUX GRAVIGNY U15-1
7 TOURAILLE MAEL UV NEUBOURG U15-1
8 QUINET AVENEL AURELIEN VALLEE D'EURE CYCLISME U15-1
9 VITTECOQ CLARYSSE U15-1
10 DESCOS TIMOTHEE AC SOTTEVILLE U15-2
11 LEMPEREUR MATTHEO VALLEE D'EURE CYCLISME U15-2
12 CHARLES MAXENCE GO EVREUX GRAVIGNY U15-1
13 LE BOURSICAUD JULIE UV NEUBOURG U15-1
14 MARCHAND MATHIS VC FECAMP U15-1
15 DELAUNAY BRAYAN VC FECAMP U15-1

U7 G-F
1 LECOEUR EWEN UV NEUBOURG U7-2
2 DENORME MARIUS GO EVREUX GRAVIGNY U7-2
3 YUNG TOM AC SOTTEVILLE U7-2
4 DUSSART LEANDRE USSA PAVILLY BARENTIN U7-2
5 TOURAILLE LEANE UV NEUBOURG U7-2
6 LEGAGNEUR NAHIL AC SOTTEVILLE U7-2
7 DENOYER IZAE VALLEE D'EURE CYCLISME U7-2
8 LE DIGABEL LONGER CURTIS VALLEE D'EURE CYCLISME U7-2
9 REBOLLO ALEX GO EVREUX GRAVIGNY U7-1

U9 G-F
1 SEIGNEUR ELIAS VC PONT AUDEMER U9-2
2 MATHIEU MARTIN C'CHARTRES CYCLISME U9-2
3 RICHARD SACHA VC FECAMP U9-2
4 DUSSART ARMAND USSA PAVILLY BARENTIN U9-2
5 JABNOUN IDRISS AC SOTTEVILLE U9-1
6 TAILPIED LOUIS VC PONT AUDEMER U9-1
7 RUHLMANN THOMAS UV NEUBOURG U9-2
8 FLEURANT NINO UV NEUBOURG U9-1
9 NORTIER TIMAE VALLEE D'EURE CYCLISME U9-2
10 REBOLLO LOÏC GO EVREUX GRAVIGNY U9-2
11 HEURTEVENT LEO UV NEUBOURG U9-1
12 VASSEUR TIMAEL UV NEUBOURG U9-2
13 VAN BOXSON PAUL VC PONT AUDEMER U9-2
14 PLANCQUEEL RAPHAËL VC CATENAY U9-2
15 AGNELET CHARLIE VC PONT AUDEMER U9-1
16 LECOINTRE PAYEN ELIOT UV NEUBOURG U9-1
17 GUERACH AUGUSTE VC PONT AUDEMER U9-1
18 QUINET ADRIEN VALLEE D'EURE CYCLISME U9-1

U11-1-G-F
1 PELLERIN COME UV NEUBOURG U11-1
2 IKOUNA JOLY INES GO EVREUX GRAVIGNY U11-1
3 LECOEUR WILLEM UV NEUBOURG U11-1
4 BUNEL CAMILLE VC BERNAY U11-1
5 PIPON GABIN UV NEUBOURG U11-1
6 AMPOULIE PHILOMENE UV NEUBOURG U11-1
7 BRETON BENJAMIN VALLEE D'EURE CYCLISME U11-1
8 RIDEL TIMEO USSA PAVILLY BARENTIN U11-1
9 BAEHREL NINO UV NEUBOURG U11-1
10 PECQUEUX CLARA GO EVREUX GRAVIGNY U11-1
11 RICARD CAMILLE USSA PAVILLY BARENTIN U11-1
12 LEDUC ELOI USSA PAVILLY BARENTIN U11-1

U11-2 G-F
1 TROCME JOHAN VC PONT AUDEMER U11-2
2 LEGAGNEUR RAYANE AC SOTTEVILLE U11-2
3 COUSIN MARIUS VC FECAMP U11-2
4 TOURAILLE NOË UV NEUBOURG U11-2
5 CAPELLE CERONNE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O U11-2
6 SEIGNEUR LYHAM VC PONT AUDEMER U11-2
7 ROUSSEL GABIN GO EVREUX GRAVIGNY U11-2
8 AVRILLAUD NATHAN UV U11-2
9 ALLAIS COME TDN CAEN ORGANISATION U11-2
10 COLOMBO UGO UV NEUBOURG U11-2

U13 G-F
1 PASCAL TIMAEL VC PONT AUDEMER U13-2
2 LUYPAERT NATHAN UV NEUBOURG U13-2
3 CORDIER TIMEO VC FECAMP U13-2
4 RIDEL MAEL USSA PAVILLY BARENTIN U13-2
5 LERPINIERE HUGO UV NEUBOURG U13-2
6 MEYER ROMAIN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O U13-2
7 RICARD MATHIEU USSA PAVILLY BARENTIN U13-2
8 SINAEVE THIBAULT USSA PAVILLY BARENTIN U13-2
9 JAOUEN JANE VC AIGLON U13-2
10 PLANCQUEEL MAHE VC CATENAY U13-2
11 DENORME CONSTANCE GO EVREUX GRAVIGNY U13-2
12 AVENEL JONAS USSA PAVILLY BARENTIN U13-2
13 VITTECOQ ROBIN USSA PAVILLY BARENTIN U13-1
14 PECQUEUX ELIO GO EVREUX GRAVIGNY U13-1
15 LEVACHER ANATOLE USSA PAVILLY BARENTIN U13-2