Slide 4 Slide 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 5

Visiteurs ce mois-ci : 1287


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CROSVILLE LA VIEILLE (27)

Le Dimanche 16 Juin 2024

Organisation UV Neubourg
Lu : 75 fois

"Championnat de Normandie Open 2.3 "

Classement des coureurs du VC-SETVO :
1er Aurélien CALLEWAERT
12ème Aurélien VAUQUELIN
35ème Thomas LEFEBVRE

Aurélien CALLEWAERT Champion de Normandie BRAVO Aurélien !!!!

Classement Général :
1 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 2
2 LEVIEILS Simon UV RAI AUBE Open 2
3 VALLERAN Charly USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U23-1
4 LEDUC Louis USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19-2
5 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON Open 2 U19-1
6 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19-2
7 LOZET Philippe TEAM POWER 76 Open 3
8 LEFOYE Fabien UC LANDELLAISE Open 3
9 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Open 2 U23-4
10 SIMONET Tino ES TORIGNI Open 3 U23-2
11 RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT Open 2 U23-1
12 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3
13 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE Open 2
14 BOUDET Guillaume VC AVRANCHES Open 2 U23-3
15 GUINGAND Joshua VC AIGLON Open 3 U23-2
16 FERNIER Gwenael VC AIGLON Open 2
17 CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61 Open 3
18 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE Open 3 U19-1
19 MARIE Rodolphe AG ORVAL COUTANCES Open 2
20 FERRY Mathieu EC QUEVILLY Open 3
21 LECOCQ PREEL Victor ES CAEN Open 2
22 LE MAYOT Gaël VC BERNAY Open 3 U19-1
23 CUILLER Paul EC SAINT VIGORIENNE Open 3
24 LEROYER Justin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19-2
25 ROUSSEL Teddy VC BOCAGE VIRE Open 3
26 LAFORGE Dylan EC SAINT VIGORIENNE Open 2
27 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE Open 2 U19-1
28 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19-1
29 FAUVEL Ronan EC QUEVILLY Open 2 U23-1
30 STREBEL Julien EC SAINT VIGORIENNE Open 3
31 OUTIN Loïc VC AVRANCHES Open 2 U23-3
32 LE NORMAND Dimitri SUD DE L'EURE CYCLISME Open 3
33 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Open 3 U23-4
34 FRARESSO ROUSSEL Esteban USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 U19-1
35 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open 3
36 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI Open 2
37 HOLE Guillaume ES TORIGNI Open 3
38 LIEGE Tom UV NEUBOURG Open 3 U23-1
39 JEANNE Arthur UST EQUEURDREVILLE Open 2
40 BEAUCHER Arthur VC AVRANCHES Open 2 U23-2
41 GUERIN DAUGET Goulven ES TORIGNI Open 2 U23-2
42 DENIS Maximilien ES TORIGNI Open 3 U23-1
43 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN Open 2 U19-1
44 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN Open 3 U19-1
45 DUCHESNE Victor FLERS CYCLISME 61 Open 3
46 POTEL Nicolas VC BERNAY Open 3
47 GUYOMARD Matthieu ES CAEN Open 2
48 REVEL Desiré EC QUEVILLY Open 3 U23-2
49 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE Open 2 U23-2
50 QUINTANE Mathieu EC QUEVILLY Open 2
51 LEVARD Mathys UC IFS-HEROUVILLE Open 3 U23-2
52 OSMONT Mathieu VC AIGLON Open 2
53 DUBOS Arthur UC IFS-HEROUVILLE Open 2
54 SEGUI Damien EC QUEVILLY Open 2
55 LEMAIR Alexandre EC QUEVILLY Open 3
56 DELAHAYE Alexis VC SAINT LO PONT HEBERT Open 3
57 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES Open 2 U23-1
58 CHEVALIER Yolan VC AIGLON Open 2 U23-3
59 NEELZ Aymeric VC EVREUX Open 3 U19-2
60 BOUDIN Valentin EC QUEVILLY Open 3
61 VASSEUR Simon UV NEUBOURG Open 3 U19-1
62 COUILLARD Pierre FLERS CYCLISME 61 Open 3 U23-3
63 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE Open 3
64 LE MOIGNE Eddy UC IFS-HEROUVILLE Open 3 U23-2
65 VERMEULEN Tom UV NEUBOURG Open 3 U19-2
66 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES Open 3 U19-1
67 HECQUET Enzo VC BERNAY Open 3 U19-1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Classement des courreurs du VC SETVO

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Aurélien CALLEWAERT



Photos

01