Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 3

Visiteurs ce mois-ci : 1285


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

HOULBEC COCHEREL (27)

Le Dimanche 23 Juin 2024

Organisation VC Vernon
Lu : 52 fois

11ème Grand Prix Cycliste

Souvenir Brigitte Dumont - Jean Louis Frelicot

Courses Cyclistes pour les Open 3, Access 1.2 et Access 3.4




Classement des coureurs du VC-SETVO :
Open 3 et Access 1.2
48ème Thomas LEFEBVRE
Access 3.4
7ème Thomas DELAUNAY
20ème Philippe LEFEBVRE
22ème Patrick JOUNOT
26ème David DEPARROIS
32ème Ludovic GRANDIDIER
33ème Fabrice HIS
39ème Cyrille JULIEN

Classement Général :
Open 3 et Access 1.2
1 LOZET Philippe TEAM POWER 76 Open
2 TANGUY Robin AC SOTTEVILLE Access
3 GODEBY Cyrille CS ANDELYS CYCLISME Access
4 N' GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE Access
5 NEELZ Aymeric VC EVREUX Open
6 MARTSINKEVISTCH David ANET VELO CLUB Access
7 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Access
8 BERTRAND Frédéric VC VERNON Access
9 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE Access
10 VASSEUR Simon UV NEUBOURG Open
11 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME Access
12 MICHELET Lucas VC LUCEEN Open
13 MENARD Paul AC SOTTEVILLE Access
14 PINOT Vincent VC VERNON Open
15 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Access
16 FREBERT Yvan VC EVREUX Access
17 GUITON Maxime ROUE D'OR CONFLANAISE Access
18 LEBOUTEILLER Victor MOYON PERCY VELO CLUB Open
19 MICHEL Paul VC NONANTAIS Open
20 HUCHE Hugues VC GRAND BOURGTHEROULDE Access
21 AURY Arthur VC NONANTAIS Open
22 REGNER Louis PARISIS A.C. 95 Open
23 GIANOLIO Olivier US MAULE ACCESS
24 LE MAYOT Gaël VC BERNAY Open
25 BEAUNE Eric VC VERNON Access
26 DEVELTER Freddy US MAULE CYCLISME Access
27 PALLUAUD Maxime AC SOTTEVILLE Access
28 LIEGE Tom UV NEUBOURG OPEN
29 HURIEZ Frédéric VC VERNON Access
30 POIRIER Arthur DREUX CYCLO CLUB Open
31 DUVAL Yann VC VERNON ACCESS
32 BAZIRE Damien VC VERNON Access
33 JEHANNE Benoit VC VERNON Open
34 BAUDART Theophile VC EVREUX Access
35 VERBECKE Quentin AC SOTTEVILLE Access
36 SOUMAN François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open
37 STENGEL Ugo DREUX CYCLO CLUB Access
38 BLANPAIN Nathan AC SOTTEVILLE Open
39 DESRUES Pierre UV  LOUVIERS Access
40 REVEL Yohann ANET VELO CLUB Access
41 ROCHETTE Xavier PARISIS A.C. 95 Open
42 VERMEULEN Tom UV NEUBOURG Open
43 CAILLOT Florian CLUB SPORTIF GRAVENCHON Access
44 REVEL Desiré EC QUEVILLY Open
45 PETREL Luka AC SOTTEVILLE Access
46 COLLINET Jérôme CLUB SPORTIF GRAVENCHON Access
47 NICOLLE Jérémy VC MUREAUX Open
48 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Open
49 NIAY François CS ANDELYS CYCLISME Access
50 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Access
51 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Open
52 CHARPENTIER Silvère AC SOTTEVILLE Access
53 AMOURS Clement VELO ST GEORGES AVENTURE Access

Access 3.4
1 RONDEAU Cédric VC EVREUX
2 DA COSTA Hilario VC VERNON
3 FILIPE Elio US MAULE CYCLISME
4 REVEL Corentin ANET VELO CLUB
5 BONVALET Loïc EVREUX BMX
6 MOLINA Olivier EC SERQUIGNY
7 DELAUNAY Thomas VC SAULCEEN ELBEUF
8 RIBOT Christophe VC VERNON
9 LECOCONNIER Yvon VC EVREUX
10 JOULIN Laurent VC LISIEUX
11 BENARD Mathieu CS ANDELYS CYCLISME
12 SAMYN Alban EC VERNOUILLET V. T.
13 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE
14 CLEMENT Emmanuel VC EVREUX
15 MASSE Jerome
16 PINTUS Eric VC VERNON
17 TEMPLON Romain CS ANDELYS CYCLISME
18 DELAPLACE Jean Bernard VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
19 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP
20 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
21 GODEFROY Patrick VC ROUEN 76
22 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF
23 MARIE Clément STADE VERNOLIEN
24 DEVREUX Daniel VC EVREUX
25 DAUPHIN Charles VC MONTIGNY BRETONNEUX
26 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
27 LEMARCHAND Yann CS BONNEVILLE
28 LENORMAND Franck SUD DE L'EURE CYCLISME
29 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE
30 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY
31 DAMAGNEZ Olivier STADE VERNOLIEN
32 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
33 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
34 GROUAZEL Christophe VC EVREUX
35 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN
36 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG
37 LEFEBVRE Ryan EC SERQUIGNY
38 PETREL Ludovic AC SOTTEVILLE
39 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
40 MALHERBE Cyprien VC VERNON
41 ELIE Xavier LOISIRS EVASION V S
42 GANDEBOEUF Christian VC VERNON
43 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
44 DUBOIS Didier VS TRUN
45 BUNEL Nicolas VC BERNAY
46 HEROIN Cédric US MAULE CYCLISME
47 PICANT Christian US MAULE CYCLISME
48 RATEL Vincent VC VERNON
49 PINTUS Nelly VC VERNON
50 TERRIER Franck VC EVREUX

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.