Slide 2 Slide 4
  • Compteur des victoires pour l'année 2024
  • Route : 7
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 7
Actualité

Dimanche 16 juin 2024

CROSVILLE LA VIEILLE

" Championnat de Normandie Open 2.3"

Victoire d' Aurélien CALLEWAERT

BRAVO Aurélien !!!!

CHAMPION DE NORMANDIE


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2024

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2024

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45

RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2024

 

 


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2023 FFC

https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 5

Visiteurs ce mois-ci : 1287


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BOUCLES DE L'AUSTREBERTHE EDV (76)

Le Dimanche 30 Juin 2024

Organisation USSA Pavilly Barentin
Lu : 40 fois

"29èmes Boucles de l'Austreberthe"

Courses pour les écoles de vélo, U15 et U17

Classement du coureur du VC-SETVO :
U15
5ème Paul VASSEUR


Classement Général :
U15
1 Léo FRAS H USSA PAVILLY BARENTIN
2 Mathis MERCIER H AC SOTTEVILLE
3 Nahel DROBNJAK H ESM GONFREVILLE L'ORCHER
4 Maxime GUICHAUX H VC CATENAY
5 Paul VASSEUR H VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
6 Arthur TESSIER H VC FECAMP
7 Matéo BOUTLEUX H VC EUDOIS ET BRESLOIS
8 Thibaut NOUVELLON H EG Vernouillet VT
9 Dorian MENIVAL H VC EUDOIS ET BRESLOIS
14 Louis GOUBIN H USSA PAVILLY BARENTIN
15 Lucas LEMARCHAND H ASPTT CHATEAUROUX
16 Clarysse VITTECOQ F USSA PAVILLY BARENTIN
17 Axel DUNET H VC CATENAY
18 Mattias LAURENT H Evreux
12 Timothé RADOUX H AS TREPORT CYCLISME
10 Armand GUILLER H USSA PAVILLY BARENTIN
11 Achille QUEVILLON H AC SOTTEVILLE
13 Achille BULTEY H USSA PAVILLY BARENTIN
20 Noah MOREAU H TEAM COEUR DE CAUX CYCLISME
19 Noa SAINT YVES H VC EUDOIS ET BRESLOIS
21 Brayan DELAUNAY H VC FECAMP
22 Mélyssa BREIL MERIEL F ESM GONFREVILLE L'ORCHER
23 Nolan CORDIER H VC FECAMP

U17
1 Zabriskie WAYLON H USA CYCLING
2 Ethan CASSART H CSM CLAMART
3 Enzo JACQUES H UV NEUBOURG
4 Justin GENTY H USSA PAVILLY BARENTIN
5 Tristan TOOKEY H USA CYCLING
6 Malo LE GAC H ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7 Quentin GAMBARO H VC GRAND BOURGTHEROULDE
8 Marco DUVAL H LA FEUILLIE CYCLISTE
9 Evann PAYEN H VC HAUTOT SUR MER
10 Andrew HORN H USA CYCLING
11 Antonin GUILLER H USSA PAVILLY BARENTIN
12 Gabin BONNE H USSA PAVILLY BARENTIN
13 Paul EGASSE H VC PACEEN
14 Lucas BLOT H AC SOTTEVILLE
15 Elisa DUCHEMIN F ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16 Augustin LEDUC H USSA PAVILLY BARENTIN
17
18 Carl AVENEL H USSA PAVILLY BARENTIN
19 Suzanne LESEIGNEUR F USSA PAVILLY BARENTIN
20 Arthur LECONTE H USSA PAVILLY BARENTIN
21 Clarelle DUTOT F ESM GONFREVILLE L'ORCHER
22 Océane QUEMARD F UC DARNETAL
23 Joanna CORDIER F USSA PAVILLY BARENTIN
24 Kylian HORCHOLLES H LA FEUILLIE CYCLISTE

U9
1 Idriss JABNOUN H AC SOTTEVILLE
2 Sacha RICHARD H VC FECAMP
3 Armand DUSSART H USSA PAVILLY BARENTIN
4 Raphael PLANCQUEEL H VC CATENAY
5 Victor VAN DAMME H SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR
6 Tom NEVEU H SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR
7 Armel KERSCAVEN H SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR
8 Lucas DAVID H USSA PAVILLY BARENTIN
9 Eléonore DROUET F AC SOTTEVILLE
10 Maïssa DUTOT F ESMGO
11 Marius COUSIN H VC FECAMP

U11
1 Rayane LEGAGNEUR H AC SOTTEVILLE
2 Marius COUSIN H VC FECAMP
3 Marius LECOMTE DELAHOULLIERE H ESM GONFREVILLE L'ORCHER
4 Achille BONZANS H AC SOTTEVILLE
5 Timéo RIDEL H USSA PAVILLY BARENTIN
6 Samuel DELTOUR H ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7 Julian KERVELLA H AC SOTTEVILLE
8 Valentine LESEIGNEUR F USSA PAVILLY BARENTIN
9 Camille RICARD F USSA PAVILLY BARENTIN
10 Quentin BUSBOC H USSA PAVILLY BARENTIN
11 Manon DELAMARE F UV NEUBOURG
12 Eloi LEDUC H USSA PAVILLY BARENTIN
13 Pierre BONAY H VC CATENAY

U13
1 Gustave LEROYER H USSA PAVILLY BARENTIN
2 Timoteï PASCAL H AC SOTTEVILLE
3 Thibault SINAEVE H USSA PAVILLY BARENTIN
4 Mael RIDEL H USSA PAVILLY BARENTIN
5 Marius DUVAL H VC CATENAY
6 Hugo COUTURE H VC CATENAY
7 Mahe PLANCQUEEL H VC CATENAY
8 Florian HOLMIERE H ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9 Julia HOULLIERE F AC SOTTEVILLE
10 Mathieu RICARD H USSA PAVILLY BARENTIN
11 Simon ADAM H VC HAUTOT SUR MER
12 Clément KERVELLA H AC SOTTEVILLE
13 Clément CARRILLO H AS MONTLOUIS CYCLISME
14 Firmin GARRIGUES H ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15 Louis FRAS H UC DARNETAL
16 Alban DELTOUR H ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17 Robin VITTECOQ H USSA PAVILLY BARENTIN
18 Timéo CORDIER H VC FECAMP
19 Eliott NEVEU H USSA PAVILLY BARENTIN
20 Noa LESEUR MORIN H SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR
21 Loic MICHON H AC SOTTEVILLE
22 Daurelle DURAND H Soachim
23 Nathan NEVEU H SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR
24 Maelys PAYEN H VC HAUTOT SUR MER
25 Elouan SCHUSTER H VC CATENAY
26 Roxane CASTEL F VC CATENAY
27 Jonas AVENEL H USSA PAVILLY BARENTIN
28 Mahé LEMARCHAND H VC CHATILLONNAIS
29 Benjamin DROUET H AC SOTTEVILLE
30 Timothé REBILLARD H ESM GONFREVILLE L'ORCHER
31 Maël LECOURT H AC SOTTEVILLE
32 Anatole LEVACHER H USSA PAVILLY BARENTIN
33 Hugo LOEUILLET H USSA PAVILLY BARENTIN
34 Constantin CHERDEL H AC SOTTEVILLE
35 Nathan LUYPAERT H UV NEUBOURG

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

5eme : Paul VASSEUR